IsCookeless: False
SessionID: h1ljnjxenywrtm3xuacivc5x

Юные волгоградцы и участники патриотических движений  приняли участие в проекте «Время быть вместе»

08.05.2024

Юные волгоградцы и участники патриотических движений приняли участие в проекте «Время быть вместе»

В Волгограде накануне Дня Победы на сцене амфитеатра состоялась заключительная часть культурно-патриотического проекта «Время быть вместе», подготовленного муниципалитетом совместно с организаторами Международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев».

Одна из главных задач данного события – показать реалии жизни на Донбассе, отметить важность всенародной поддержки участников специальной военной операции, которые сейчас находятся на линии соприкосновения, стоят на страже интересов и безопасности страны.

В рамках мероприятия для участников патриотических движений состоялся кинопоказ волгоградской документальной картины о добровольческом отряде «Бессмертный Сталинград», состоящем из штурмовиков экстра-класса, которые выполняют сложнейшие задачи в зоне СВО. Автор и один из создателей киноленты – депутат Государственной Думы РФ Андрей Гимбатов, режиссер и оператор – депутат Волгоградской городской Думы Михаил Харитонин.

Также перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы Волгограда с музыкальными и хореографическими композициями.

Между концертными номерами состоялось живое общение с организаторами проекта «RT.Док: Время героев», известными блогерами.

Участники мероприятия услышали премьеры песен: «На Донбасс за Донбасс» исполнили лауреат Государственной премии Волгоградской области, музыкант и композитор Валерий Турбин и артист из ЛНР Дмитрий Кравченко, композиция «Город Любви и Огня» прозвучала в исполнении Валерия Турбина, мужского вокального ансамбля «Музакадемия», женской группы ансамбля «Притяжение земли» и Софьи Чибирёвой.

За большой личный вклад в организацию и сопровождение доставки гуманитарной помощи жителям Донбасса и военнослужащим, находящимся в зоне СВО, ряд волгоградцев были отмечены наградным знаком «Вера. Отечество. Долг» Регионального общественного Фонда имени А. П. Маресьева «За волю к жизни».

Напомним, ранее в рамках проекта «Время быть вместе» в городе-герое состоялись кинопоказы трех кинокартин о защитниках Донбасса, о героях на фронте и в тылу - «Агитбригада», «Фронтовой дневник американского офицера», «Военкоры-3: он молится на языке Бога».

фото: ИА " Городские вести"

...назад