IsCookeless: False
SessionID: ip4q3oyav3zpebx1iztb351m

9 мая общественный транспорт перейдет на особый режим работы

9 мая общественный транспорт перейдет на особый режим работы

В день празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне общественный транспорт Волгограда перейдет на особый режим работы – в позднее вечернее время СТ, троллейбусы и автобусы будут следовать с минимальным интервалом движения.

9 мая в связи с прогнозируемым увеличением пассажиропотока будет усилена работа скоростного трамвая. В дневное время интервал движения составит 3-4 минуты, а после 20 часов - 9-10 минут. Последний вечерний рейс от станции «Ельшанка» будет выполнен в 22.42.

Троллейбусные маршруты №8а «Инструментальный завод – Оптово-строительный рынок» и №10а «Жилгородок – Ул. Грамши» будут усилены дополнительным подвижным составом – на каждый из маршрутов выводится по 4 единицы техники. Это позволит в позднее вечернее время на данных маршрутах соблюдать интервал порядка 13-15 минут. Интервал маршрутов №9 «Нижний поселок ВГТЗ – «Детский центр» и №15а «Пл. Куйбышева – Больничный комплекс» в позднее вечернее время составит 15-17 минут. Прохождение последних рейсов всех указанных выше троллейбусных маршрутов через остановки в центральной части города - от 23.15 до 23.40.

В расписание автобусных маршрутов №2 «Юбилейный» - ж/д вокзал» и №21 «Ж/д вокзал – п. ГЭС» в позднее вечернее время будут добавлены дополнительные рейсы: после 22.00 данные маршруты будут отправляться от конечной остановки в центральной части города с интервалом в 10-15 минут. Последние рейсы в День Победы маршруты №2 и №21 совершат в 22.55 и 23.15 соответственно.

В период проведения Парада Победы маршруты автобусов, конечной остановкой которых является «Железнодорожный вокзал», будут следовать к ней через улицы Порт-Саида и Коммунистическую. Автобусы, маршрут которых проходит через ул. Краснознаменскую, будут работать в обычном режиме с приостановкой движения на период прохождения военной техники по окончании парада.

В целях обеспечения безопасности отдыхающих в условиях интенсивного пешеходного движения 9 мая с 6.00 до 23.00 общественный транспорт по Первой продольной магистрали будет следовать без остановки на Мамаевом Кургане.

...назад