IsCookeless: False
SessionID: ixuixu2j0rz4mfrpbp0omj41

В Волгограде прошло чествование командира народной дружины города

В Волгограде прошло чествование командира народной дружины города

В администрации Волгограда прошло чествование Коротенко Сергея Николаевича, командира народной дружины Волгограда, в связи с его 70-летием. Глава Волгограда Владимир Марченко тепло поздравил главного дружинника города с юбилеем и вручил ему Почетную грамоту администрации Волгограда.

Сергей Николаевич Коротенко родился в г. Кременная Ворошиловградской  (ныне – Луганской) области. В 1971 году окончил Кременское ПТУ № 91 по профессии газоэлектросварщик. Отслужил срочную службу. В 1977 окончил Ленинградское высшее политическое училище МВД СССР, в 1985 - военно-политическую академию им. В.И. Ленина в Москве, ему присвоена квалификация офицера с высшим военным образованием, преподавателя истории и обществоведения.

В 1985-2000 годах Сергей Коротенко проходил службу в Волгограде, Тбилиси, Ростове-на-Дону, выполнял служебно-боевые задачи в «горячих точках». Ветеран боевых действий. Награжден правительственными медалями «За безупречную службу» 3-х степеней, почетным знаком  Волгограда «За верность Отечеству».

С 2002 года Сергей Николаевич является командиром народной дружины Волгограда. Организует деятельность городского штаба народной дружины Волгограда по оказанию содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка, профилактике и пресечении преступлений
и административных правонарушений на территории Волгограда. Руководством УМВД России по городу Волгограду ежегодно дается высокая оценка вклада народных дружинников в обеспечение правопорядка.

По результатам областного конкурса в 2023 году Местная общественная организация «Народная дружина Волгограда» заняла первое место в номинации «Лучшая народная дружина города областного значения Волгоградской области».

...назад