IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде обсудили подготовку к Четвертому молодежному фестивалю #ТриЧетыре и реализацию молодежных проектов

15.08.2024

В Волгограде обсудили подготовку к Четвертому молодежному фестивалю #ТриЧетыре и реализацию молодежных проектов

Подготовка к Четвертому молодежному фестивалю #ТриЧетыре, реализация молодежных проектов и инициатив — эти, а также другие вопросы рассмотрены на встрече губернатора Андрея Бочарова с молодыми активистами региона. В разговоре с молодежью принял участие и глава Волгограда Владимир Марченко. Встреча состоялась в амфитеатре на площадке Центра развития креативных индустрий «Волга», открывшего свои двери в июне этого года во время проведения феста #ТриЧетыре.

По уже устоявшейся традиции губернатор пригласил молодежь принять самое активное участие в подготовке и проведению масштабного события юга страны. Более того, фест-2025 приобретает статус международного: поддержано предложение пригласить представителей стран, с которыми у Волгограда и региона сложились давние дружеские отношения.

 Определена одна из ведущих тематических направленностей будущего феста – им станет 80-летие Победы в Великой Отечественной войне нашего народа над фашистами и нацистами, а также мужество и героизм защитников Отечества.

Андрей Бочаров обозначил важность планирования в рамках фестиваля площадок, посвящённых нашим выдающимся землякам, создающим могущество и величие страны. Так, к примеру, в 2024 году отдельное внимание на #ТриЧетыре было уделено юбилею всенародно любимого композитора Александры Пахмутовой. В числе других инициатив — усиление спортивной части программы фестиваля.

Большое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению реализации стартовавших с подачи молодежи проектов — строительстве сквера «Мы вместе!», посвященного новым территориям России, благоустройстве 2-й очереди поймы реки Царицы, развитии ЦПКиО, реконструкции верхней террасы центральной набережной (от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника К.К. Рокоссовскому) и др. Ребята без стеснения задавали свои вопросы и делились идеями о продолжении важных для юного поколения изменений.

- Считаю очень важным продолжать работу, которую мы с вами начали. Наша задача — делать все, чтобы вас слышали. И формировать программы развития, исходя из ваших предложений, — отметил Андрей Бочаров.

В числе новых проектов — создание на базе кинотеатра «Родина» современного молодежного центра, расширение инфраструктуры регионального Центра для детей и молодежи в Ворошиловском районе, организация межрегионального центра урбанизма. Губернатор также предложил совместно рассмотреть вопросы открытия филиалов ГДЮЦ на базе ДК профтехобразования в Кировском районе, филиалов в Тракторозаводском и Красноармейском районах.

Напомним, фестиваль #ТриЧетыре впервые состоялся в 2022 году. Участие в нем приняли 240 тыс. человек. В 2023-м — уже 450 тыс. В 2024-м — свыше полумиллиона. Ежегодно растет не только количество участников и гостей, но и география феста, число направлений конкурсной программы, развлекательных, образовательных и просветительских площадок.

Фото ИА "Городские вести"




...назад