IsCookeless: False
SessionID: gv5rbrdvdztch4teqzrel3bp

Объявления

перейти к списку...

Информационное сообщение

14.01.2025

Информационное сообщение

Администрация Советского района Волгограда информирует заинтересованных лиц о разработке схемы размещения нестационарных объектов для оказания услуг общественного питания (сезонных (летних) кафе предприятий общественного питания) на территории района (далее – схема).

Срок приема предложений: с 12 января по 18 января 2025 года.

Место приема предложений: в администрации Советского района Волгограда, на территории которого предполагается включение места размещения сезонного объекта (посредством подачи заявления в очной форме в рабочие дни, или посредством направления заявления по почте, в том числе электронной почтой).

В соответствии с приказом комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области от 14.03.2024 № 7-н, которым утвержден Порядок разработки и утверждения схем размещения нестационарных объектов для оказания услуг общественного питания (сезонных (летних) кафе предприятий общественного питания) на территории Волгоградской области, на сайте администрации и в газете «Городские вести. Царицын - Сталинград – Волгоград» 11.01.2025 размещено информационное сообщение о формировании Схемы летних кафе на территории Волгограда.

Предложение заинтересованного лица о включении места размещения сезонного объекта в схему оформляется в виде заявления, которое должно содержать следующие сведения:

а) адресные ориентиры, площадь места размещения сезонного объекта, предлагаемого для включения в схему;

б) предполагаемый тип размещения сезонного объекта:

наименьшее расстояние от границ земельного участка (части участка), на котором размещается сезонный объект, до границ объекта капитального строительства, в котором осуществляется деятельность по оказанию услуг общественного питания, составляет не более 15 м;

наименьшее расстояние от границ земельного участка (части участка), на котором размещается сезонный объект, до границ объекта капитального строительства, в котором осуществляется деятельность по оказанию услуг общественного питания, составляет более 15 м.

в) период размещения сезонного объекта в течение года (например, с апреля по октябрь).

Обращаем Ваше внимание, что в заявлении хозяйствующим субъектам необходимо в обязательном порядке указывать период размещения летнего кафе количеством месяцев в году (например, «6 месяцев, с 01 апреля по 30 сентября»).

К указанному заявлению прилагается копия инженерно-топографического плана в масштабе М 1:500 с нанесенными на нее границами места размещения сезонного объекта.

Предложения, поданные с нарушением требований, установленных настоящим извещением, при разработке проекта схемы не учитываются.

Телефон для справок: 8 (8442) 30-14-33, 30-13-82.