11.09.2025
12 сентября в волгоградском амфитеатре состоится патриотический фестиваль «Нам этот мир завещано беречь». Мероприятие организовано городским центром патриотического воспитания «Виктория» при содействии комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда в рамках реализации проекта, ставшего победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых».
В рамках фестиваля в помещениях амфитеатра состоится круглый стол по противодействию распространения экстремистской идеологии, о профилактике терроризма расскажут представители Волгоградской академии МВД. Кроме того, волгоградская молодежь в режиме телемоста пообщается с жителями Беслана, пережившими террористический акт в школе №1. Также по средствам конференц-связи на связь со школьниками и студентами выйдут ветеран боевых действий Евгений Земляной и участники контртеррористических операций, Герои РФ Владислав Головин и Вячеслав Бочаров.
Помимо этого, для всех желающих организованы мастер-классы по изготовлению окопных свечей, плетению антидроновых сетей. Завершится фестиваль концертом с участием волгоградских творческих коллективов. Для зрителей выступят танцевальные коллективы «Дабл В» и «Каскад», вокальный ансамбль «Флокс», кавер-группы «Найт лайф», а также гости мероприятия увидят показательные выступления спецподразделения МВД России.
Мероприятие начнется в 11.30. Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться на платформе АИС «Молодёжь России»: https://myrosmol.ru/events/3b2d6235-e0cf-4a9c-9b91-acaf47c98dc7 (https://vk.cc/cPeXbL). Участие в мастер-классах и концерте – свободное.