IsCookeless: False
SessionID: 5nfkeacpml5ohfscp5jkxz4u

Новости

перейти к списку...

В Комсомольском саду открыли двери уличная библиотека и арт-галерея

29.04.2023

В Комсомольском саду открыли двери уличная библиотека и арт-галерея

Сегодня на территории Комсомольского сада, благоустроенной в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, состоялось открытие двух уличных павильонов - «Народной библиотеки» и «Галереи искусств».

Уличная библиотека будет работать ежедневно с 12.00 до 20.00, получить книги все желающие смогут бесплатно – о наличии нужного тома можно будет узнать заранее на страничке проекта в социальной сети «ВКонтакте». Читать выданные книги можно будет как в самой библиотеке, так и в парке или у себя дома. Также по отдельному расписанию в павильоне будут проводиться встречи с поэтами, автограф-сессии, конкурсы чтецов и другие мероприятия. В парковой библиотеке можно будет принять участие в буккроссинге – для этих целей в павильоне предусмотрена специальная книжная полка.

Посетив «Галерею искусств» сегодня волгоградцы и гости города могут не только полюбоваться свежей выставкой картин (экспозиции будут регулярно меняться), но и поучаствовать в различных мастер-классах. 

Фото ИА "Городские вести"





...назад