IsCookeless: False
SessionID: px24ugked2dzozlsfo3ifapw

Новости

перейти к списку...

В Волгограде 8 мая состоится легкоатлетическая  эстафета

04.05.2023

В Волгограде 8 мая состоится легкоатлетическая эстафета

Более 1200 человек примут участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне. Трасса забега пройдет по нижней террасе Центральной набережной.

Старт эстафеты будет дан 8 мая в 10.00 на Нулевой продольной магистрали напротив мемориального комплекса «Бронекатер БК-31». В забеге примут участие представители более 60 команд общеобразовательных школ, ссузов и вузов города. Каждая команда, состоящая из 20 спортсменов, преодолеет дистанцию равную 5000 метров от нового амфитеатра до стадиона «Волгоград Арена» и обратно. Победители и призеры в каждой группе будут награждены кубками и грамотами.

Легкоатлетическая эстафета проводится в Волгограде ежегодно более 30 лет. Организатором мероприятия выступает комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

Еще одно легкоатлетическое соревнование, посвященное Дню Победы, пройдет 8 мая в Красноармейском районе на муниципальном спортивном комплексе «Темп». Здесь около 200 человек станут участниками забега в необычном формате: мужчинам предстоит пробежать 40 минут без остановки, женщинам – 30 минут, а детям – 15 минут. Победу в каждой категории одержит спортсмен, преодолевший наибольшее расстояние за отведенное время.

Для подготовки и проведения легкоатлетической эстафеты с 23.00 7 мая до 14.00 8 мая пешеходный режим вводится на Нулевой продольная магистрали на всем протяжении, а также на участках ул. 7-й Гвардейской от ул. Советской до Набережной им. 62-ой Армии и ул. Землянского от проспекта им. В.И. Ленина до Нулевой продольной магистрали. 




...назад