28.11.2023
К Международному дню борьбы со СПИДом в регионе заработает горячая линия
В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), на территории региона будет организована работа тематической "горячей линии".
В период с 27 ноября по 5 декабря жители Волгоградской области смогут задать вопросы, касающиеся профилактики ВИЧ-СПИДа специалистам регионального Управления Роспотребнадзора, областного Центра СПИД и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области.
Звонки принимаются по будням с 10.00 до 17.00. Перерыв с 12:30 до 13:00.
Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области: 8-(8442) 24-36-43;
ГБУЗ "Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями": 8-(8442) -72-38-45;
Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области»: 8(8442) 37-47-38 и 8(8442) 37-47-09;
Единый консультационный центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43, 8-800-200-0-200.
В муниципальных образованиях области консультации можно получить в территориальных отделах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и филиалах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» по телефонам:
Территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области
27.11.2023
Об обязанности представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов
27.11.2023
Получить налоговое уведомление и оплатить налоги можно на портале государственных и муниципальных услуг
Одна неделя остается до наступления срока уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по налоговому уведомлению за 2022 год – 1 декабря 2023 года.
УФНС России по Волгоградской области напоминает, что в настоящее время для максимального удобства налогоплательщиков реализуется возможность получения налоговых документов через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) вне зависимости от наличия доступа к онлайн-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».
Для того, чтобы получать уведомления через ЕПГУ:
- налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;
- налогоплательщику необходимо направить через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.
Для получения уведомлений на оплату налогов через портал нужно войти во вкладку портала «Документы», выбрать «Доходы и налоги» и нажать на ссылку «Налоговые уведомления»/«Подключить».
Согласие на подключение подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью. Для формирования подписи налогоплательщику потребуется воспользоваться бесплатным приложением «Госключ».
Обращаем внимание, что при согласии на получение документов через ЕПГУ налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.
Следует отметить, что уплатить налоги можно «в один клик» - через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, а также в Личном кабинете на портале Госуслуг через размещенный на уведомлении QR-код. Также оплату можно осуществить через банковские учреждения по реквизитам платежа или по УИН, указанному в уведомлении.
27.11.2023
Внимание, демонтаж!
Администрация Ворошиловского района Волгограда в соответствии с постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 г. № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда» сообщает о проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Ворошиловского района Волгограда (далее-комиссия), которое состоится 06 декабря 2023 года, в 10:00 часов в здании администрации Ворошиловского района Волгограда по адресу: г. Волгоград, ул. Рабоче - Крестьянская, 19, кабинет № 220/1, по вопросу законности размещения нестационарного торгового объекта, расположенного на земельном участке в Ворошиловском районе Волгограда по адресу:
- павильон с вывеской «шашлычная Шашлык - Шаурма» (размер: 3,5 м х 3,5 м; площадь: 12,3 кв.м), расположенный по ул. Баррикадной, напротив здания № 4 в Ворошиловском районе Волгограда
24.11.2023
Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» приглашает представителей субъектов малого и среднего предпринимательства региона принять участие в бесплатном тренинге АО «Корпорации МСП» «АЗБУКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ».
Участники тренинга:
- действующие субъекты МСП осуществляющие деятельность на территории Волгоградской области;
- физические лица, планирующие начать ведение предпринимательской деятельности.
Программа «Азбука предпринимателя» - это тренинг, нацеленный на формирование и развитие предпринимательских компетенций, создание и описание идеи бизнеса, исследование своих потенциальных клиентов, расчет точки безубыточности бизнеса и планирование дорожной карты развития проекта.
По результатам программы участники смогут:
- провести самостоятельную оценку гибких навыков;
- найти и упаковать прибыльную идею бизнеса;
- оценить и приоритизировать бизнес-идеи, сформировать гипотезы для их проверки;
- определить клиентские сегменты и сформировать стратегию по привлечению новых клиентов;
- усовершенствовать ключевые навыки работы с продуктом;
- сформулировать стратегию развития на ближайшие 6 месяцев;
- рассчитать потенциальную прибыльность и бюджет идеи.
Программа мероприятия рассчитана на 33 акад. ч.
Когда?
Начало проведения в 10.00 (ежедневно)
с 27 по 30 ноября 2023 г.
Формат – очный
Где?
г. Волгоград, ул. Качинцев, д. 63, каб. 505, здание АНО ВО «Волгоградский институт бизнеса»
Бизнес-тренер:
Бзанова Полина, сертифицированный тренер АО «Корпорации МСП».
Контактная информация по вопросам участия в мероприятии:
т. 8-903-372-10-33 или по е-mail: P_Bzanova@volganet.ru