IsCookeless:
SessionID:

Новости

Национальные объединения Волгоградской области вспомнят жертв бесланской трагедии

31.08.2016

Национальные объединения Волгоградской области вспомнят жертв бесланской трагедии

3 сентября 2016 года в Храме Всех Святых на Мамаевом Кургане состоится традиционная траурная панихида по жертвам трагедии в Беслане. Организатор мероприятия Волгоградская региональная общественная организация осетин "Алания". Поминальная акция начнется в 11.00.

– Траурную панихиду мы проводим ежегодно, – рассказывает руководитель «Алании» Баймат Бедоев, – и в ней нет ни символики, ни политических лозунгов и плакатов. Зато есть поддержка людей – вместе с осетинским народом скорбь делят представители национальных общественных организаций со всей Волгоградской области. Участники акции еще раз хотят обратить внимание всех жителей мира на то, что все люди, независимо от вероисповедания, национальности и возраста, должны помнить о произошедшей нечеловеческой трагедии, быть неравнодушными и делать все, чтобы не допустить такое зло, как терроризм, особенно в отношении детей.
 
 
Фотография, информационный материал предоставлен комитетом по делам национальностей  и казачества Волгоградской области в рамках межведомственного взаимодействия



...назад