IsCookeless:
SessionID:

Новости

Поздравляем с Международным днем музыки!

01.10.2021

Поздравляем с Международным днем музыки!

Желаем, чтобы струны ваших творческих душ, всегда играли мажорные мелодии. Пусть всегда витает вдохновение и муза рядом с жаждущими новых мелодий сердцами. Радости вам, новых идей, воплощения задуманного в реальность!

​5 интересных фактов о мире музыки:

🎧Музыку любят не только люди - растения и животные тоже любят музыку. Наука доказала, что если коровам регулярно включать классическую музыку, то улучшаются удои молока и вкусовые качества полезного напитка. Если включать растениям классическую или спокойную музыку, то они начинают лучше расти и цвести. Но если им включать тяжелый рок или рэп, то цветы начинают сперва увядать и чахнуть, а потом погибают.
🎧Слово музыка пришло к нам из древней Греции. Музы в греческой мифологии, они же дочери Зевса, покровительствовали искусствам и наукам. Но при этом, как ни странно среди них не было той, которая отвечала бы именно за искусство звука.
🎧Император Николай I не любил музыку и в качестве наказания для офицеров предоставлял им выбор между гауптвахтой и прослушиванием опер Глинки.
🎧В Средние века у гитары было всего 4 струны. На ней играли с помощью черепаховой пластины.
🎧Если в помещении, в котором живут пауки, заиграть на скрипке, насекомые тут же выползают из убежищ. Звук заставляет нити паутины колебаться, а для пауков это сигнал о добыче, за которой они сразу вылезают.



...назад