IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградском музыкальном театре состоялась премьера мюзикла «Золотой теленок»

04.10.2021

Волгоградском музыкальном театре состоялась премьера мюзикла «Золотой теленок»

В минувшие выходные в Волгоградском музыкальном театре первые зрители рукоплескали премьере мюзикла «Золотой теленок», написанного по мотивам гениального произведения Ильфа и Петрова, композитором Егором Шашиным и автором либретто и стихов Евгением Муравьевым. Поздравления с премьерой принимали: режиссер-постановщик заслуженный артист России Александр Кутявин, художники Ирина Елистратова (костюмы) и Алексей Михальчёв (сценография), балетмейстер Елена Щербакова, хормейстер заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова, дирижер-постановщик Денис Шитов, артисты оркестра, хора, балета и солисты: Александр Куприн, Максим Сытин, Андрей Жданов, заслуженный артист России Владимир Колявкин, Леонид Маркин, Валерия Головкина, Яна Савельева, Александра Деева и другие.
Известный всем сюжет замечательно укладывается в жанр мюзикла, оно словно само просилось переложить его на язык музыки, пения, танца. Зрителям предложено новое прочтение культового романа, где увлекательный сюжет классиков советской литературы не растерявший актуальности, получил необычное, яркое воплощение на театральной сцене средствами современного жанра мюзикла, при этом в нем сохраняется близость к тексту и стилистике музыки тридцатых годов двадцатого века. Динамичное действие, зажигательные танцы, острые коллизии и колоритные образы создают атмосферу начала 30-х годов ХХ века, яркого красочного праздника авантюрной жизни популярных героев, увлекают публику в мир безудержного веселья, но не теряют по пути написанную Ильфом и Петровым социальную сатиру. Интересно и художественное решение спектакля, его колорит мягкий, светлый, золотисто-бежевый, словно старое фото, немного потемневшее, но не утратившее своего шарма и актуальности. Волгоградская версия постановки рассчитана на самый широкий круг зрителей, в ней оригинально сплетены новизна постановочных решений, зрелищность и лаконичность.

Следующие показы премьеры состоятся 10, 23 октября, 6 и 19 ноября, билеты на спектакль можно приобрести в кассе, на официальном сайте театра, доступна оплата и «Пушкинской картой».



...назад