IsCookeless:
SessionID:

Новости

Концерт посвященный Дню учителя состоялся в "Детской школе искусств №8"

08.10.2021

Концерт посвященный Дню учителя состоялся в "Детской школе искусств №8"

6 октября в МБУ ДО ДШИ №8 состоялся концерт, посвященный Дню учителя. Директор школы Ирина Григорьевна Крупнова поздравила с профессиональным праздником преподавателей, которые изо дня в день, из года в год отдают все свои силы и знания ученикам, учат их слышать и понимать музыку, движение, рисунок.

Бурными аплодисментами собравшиеся встретили преподавателей по классу фортепиано Оксану Петровну Онищук и Ирину Игоревну Корсунову, чей стаж работы в нашей школе искусств в этом году составил 50 лет. Трио «Надежда» в составе: преподаватель по классу флейты Ирина Юрьевна Сергиенко, преподаватель по классу скрипки Галина Владимировна Кочетова, преподаватель по классу фортепиано Инна Анатольевна Колун подарило волшебную музыку Нино Рота «Время для нас» из к/ф «Ромео и Джульетта».

Ученики достойно подхватили поздравительную эстафету и представили очень яркие и интересные номера. Юные артисты театральной студии «Премьера» посвятили стихотворные строки всем учителям искусств, которые ведут в мир прекрасного. В исполнении Владимира Морозова и Лилии Слепневой - воспитанников преподавателя по классу фортепиано Лидии Ивановны Горячевой - виртуозно прозвучали С.Прокофьев «Меркуцио» из балета «Ромео и Джульетта» и «Баба Яга» А.Хевелева. Мамков Тимофей (преподаватель Анна Сергеевна Смирнова) наполнил зал прекрасными звуками гитары, а вокал Тупиковой Дарьи (преподаватель Татьяна Валерьевна Ленкина) точно не оставил никого равнодушным. А наши замечательные и очень талантливые Образцовый хореографический ансамбль «Фиеста» (руководитель Шукурова Анастасия Сергеевна) и Образцовый фольклорный ансамбль «Варенька» (руководитель Павлова Тамара Викторовна), без участия которых не обходится ни одно творческое мероприятие, задали настроение всему празднику.

Спасибо всем преподавателям за труд и любовь к своей профессии!



...назад