IsCookeless:
SessionID:

Новости

85 – Полет нормальный!

14.10.2021

85 – Полет нормальный!

85 лет – это целая жизнь! За это время комплекс культуры и отдыха имени Юрия Алексеевича Гагарина пережил множество событий, и веселых, и грустных, и торжественных, и серьёзных.
Комплекс культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина впервые открылся в 1936 году. Его деятельность была неразрывно связана с заводом Баррикады. Он был построен специально для заводчан-баррикадцев. Более 60 лет работа Дворца культуры на 80% была связана с заводом, который целиком и полностью финансировал работу культурного центра Краснооктябрьского района.

Дворец культуры имени Гагарина признан памятником архитектуры и градостроительства регионального значения. Он является образцом послевоенной архитектуры Сталинграда.


Еще до войны в Дворце работали кружки художественной самодеятельности, самодеятельный Народный театр, балетная студия для взрослых и детей, проходили танцевальные вечера, показы фильмов и концерты.

Имея богатую и интересную историю, наш Комплекс и сегодня славится своим дружным, сплочённым коллективом, где трудятся большие энтузиасты и творческие личности, которых отличает увлеченность любимым делом, высокий профессионализм, оптимизм и вера в лучшее.

С течением времени, количество творческих коллективов увеличивалось. Сейчас в Комплексе имени Гагарина трудятся различные творческие объединения для детей и взрослых: хоровые, театральные, хореографические, декоративно-прикладные, спортивные. Регулярно воспитанники Комплекса становятся лауреатами и обладателями Гран-при областных, Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

В этом году 26 ноября комплекс культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина будет праздновать 85-летний юбилей! В честь этого события состоится праздничный концерт «Юбилей собирает друзей»! На него будут приглашены ветераны творческого состава комплекса культуры и отдыха им. Гагарина, ветераны АО «Федерального научно-производственного центра «Титан-Баррикады» и почетные гости города.

9 октября весь коллектив Комплекса единодушно принял участие в акции-субботнике «Оставайся молодым!» в Парке имени Гагарина, посвященной юбилею Комплекса .
Мы желаем, чтобы в стенах нашего любимого храма культуры никогда не было тишины. Пускай под этими нестареющими сводами не перестают рождаться настоящие шедевры, поражающие умы нашего любимого зрителя. Мы желаем, чтобы сердца творцов и зрителей всегда бились в унисон.
Пусть, несмотря на годы, он всегда остается молодым, духовным, с прекрасным творческим будущим. Творческих удач, благополучия и счастья всему коллективу комплекса!



...назад