IsCookeless:
SessionID:

Новости

Творческий коллектив Детской музыкальной школы № 8 города Волгограда – образцовый фольклорный ансамбль «Ягодка»

29.11.2021

Творческий коллектив Детской музыкальной школы № 8 города Волгограда – образцовый фольклорный ансамбль «Ягодка»

23 ноября выступил на сцене концертного зала «Измайлово» (Москва) на Гала-концерте победителей 12 войсковых отборочных этапов Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг».

​В исполнении ансамбля прозвучал романс «Пролетели те дни», записанный в Алексеевском районе Волгоградской области (обработка Сергея Казаку, преподавателя МБУ ДО ДМШ № 8, руководителя ансамбля старинной казачьей песни «Казачья справа»), сольная партия – Дарья Холодова.

Руководитель ансамбля «Ягодка» Елена Александровна Яндиева и концертмейстер Николай Иванович Тестов на второй день пребывания в Москве устроили для ребят творческую встречу с детским коллективом из Санкт-Петербурга «Живая старина». На следующий день участвовали в вечерке, на которой познакомились с другими творческими коллективами, обменялись опытом, весело и с пользой провели время.
Участники ансамбля «Ягодка», обучающиеся МБУ ДО ДМШ № 8, с большим интересом и отдачей занимаются фольклорным песенным искусством, глубоко изучают не только песни казаков Поволжья, но и их традиции и обычаи.

Благодаря интенсивной концертно-просветительской работе, активной конкурсно-фестивальной деятельности ансамбль «Ягодка» снискал популярность в городе Волгограде и за его пределами. Ансамбль является постоянным участником городских праздничных мероприятий на различных концертных площадках Волгограда и Волгоградской области, является организатором и участником благотворительных концертов, регионального фестиваля-конкурса фольклорного искусства «Лукошко».

Образцовый фольклорный ансамбль «Ягодка» и его солисты являются лауреатами международных, областных, городских конкурсов и фестивалей. За высокие творческие достижения в области искусства фольклорному ансамблю «Ягодка» неоднократно присуждали стипендию Волгоградской городской Думы и присвоено почетное звание «Образцовый художественный коллектив».



...назад