IsCookeless:
SessionID:

Новости

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых светлых и трогательных праздников – День матери.

01.12.2021

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых светлых и трогательных праздников – День матери.

Этому празднику посвящены многие творческие мероприятия, проекты, акции и перфомансы.
30 ноября 2021 года учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №1 решили присоединиться к Всероссийской социальной акции «Мамочка родная, я тебя люблю!» и сделать приятный творческий подарок для мам и бабушек. В концерте «Самая лучшая мама», организованном Филармонией школьника ДШИ № 1, приняли активное участие учащиеся всех отделений школы искусств. На сцене  выступали хореографический коллектив «Сияние», фольклорный ансамбль «Горлинка», хор учащихся младших классов хорового отделения.

​Выступления учащихся инструментальных отделений школы искусств сменяли друг друга. Калейдоскоп пьес, написанных для фортепиано, флейты, скрипки, народных инструментов придавал концерту разнообразие и динамичность, не давая зрителям скучать. Яркие эмоции зала вызвало выступление вокального ансамбля «Конфетти», в котором каждый ребенок был представлен в качестве солиста.

В завершении концерта в своем поздравлении директор Детской школы искусств № 1 Ю.О. Максименко отметила, что этот день является символом бережного отношения к женщине-матери. Этот праздник призван закрепить семейные основы, определив значение матери в нашей жизни каждого человека. Организаторам концерта очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мам, присутствовавших в зале, и счастливые глаза детей.



...назад