IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгоградском молодёжном театре состоится юбилейный вечер Игоря Мишина

03.02.2022

В Волгоградском молодёжном театре состоится юбилейный вечер Игоря Мишина

11 февраля состоится юбилейный вечер актёра Волгоградского молодёжного театра Игоря Мишина, посвящённый юбилею артиста. В этот день будет сыгран спектакль «Пиковая дама», в котором Игорь выступает в неожиданной для многих роли — Графини.

Яркий темперамент, харизматичность облика, эмоциональность и выразительность создаваемых на сцене образов делает Игоря Мишина одним из самых интересных и любимых зрителем актёров Волгограда. Без него трудно представить себе театральное лицо сегодняшнего Волгограда, а теперь и Волжского – с прошлого года Игорь Мишин является художественным руководителем Волжского молодёжного театра «ВДТ». «Я — ваша поклонница!», «Люблю Игоря Алексеевича навеки!», «Самый лучший актёр из всех, что я видела!», «Потрясающий и интересный актер. Ходим, можно сказать, на него», «Да, ваш голос – это что-то… Мы с подругой просто влюбились!», «Голос Игоря Мишина заставляет раствориться в спектакле и позволяет опомниться только на поклонах! Любая роль, даже самая небольшая, это яркий штрих спектакля» — это только часть отзывов на странице артиста на сайте Волгоградского молодёжного театра.

За годы работы в Волгоградском молодёжном театре Игорь Мишин сыграл ряд крупных, фактурных ролей как по произведениям отечественной классики, так и по пьесам современных зарубежных и российских авторов. Это Александр Вершинин в спектакле «Три сестры», Аким Листиков в спектакле «Мое загляденье», отец Уэлш в спектакле «Тоскливый запад», Генри Миллер, Глеб Парадизов в спектакле «Крик за сценой», Абель Знорко в спектакле «Загадочные вариации», Серж в спектакле «ART», Фрэнк в «Gagarin Way», Поприщин в спектакле «Записки сумасшедшего», Францек в спектакле «Тест»,  целый каскад ролей в постановке «Жизнь в вопросах и восклицаниях» по рассказам Антона Чехова, Фишл в «Прежде чем пропоёт петух», Аттилио в «Цилиндре», Рисположенский в спектакле «Банкрот», Мальволио в «Двенадцатой ночи», Тригорин в «Чайке» и многие другие роли.

Во французко-российском спектакле «Знаешь... Все эти границы...», поставленном Волгоградским молодёжным театром совместно с «Theatre de chambre 232u» из города Ольнуа-Эмери в 2015 году, Игорь Мишин открыл зрителям новую грань своего таланта — его отменный двуязычный вокальный номер стал настоящим хитом этой постановки.

11 февраля на своём юбилейном вечере Игорь Мишин предстанет в необычной роли — Графини в спектакле «Тройкасемёркатуз, или Пиковая дама» Николая Коляды, который написал свою пьесу по мотивам всем известной повести Александра Сергеевича Пушкина. Отметим, что Графиню в спектакле в постановке заслуженного артиста России Адгура Кове играла ныне нас покинувшая заслуженная артистка РСФСР Вера Семёнова, которую теперь сменила Татьяна Браженская, и Игорь Мишин. Понятно, что это по определению два разных спектакля. Если Семёнова радовала зрителя шармом старой школы, отточенностью интонаций, деликатной подачей смены настроений своей героини, высокой нотой эмоциональности и изящно выстроенной сменой всплесков вздорного старческого характера, то Мишин берёт другим. Ему смешно было бы внешне перевоплощаться в старуху. И актёр идет к типажу изнутри, порой через гротеск, иронию, иногда отстраняясь от образа. И зал захватывает такой способ существования в роли.

За плечами Игоря не один десяток ролей, однако на вопрос «Есть какие-то роли, которые наиболее близки лично и наиболее интересны в творческом плане?» артист отвечает отрицательно:

– Нет, такого нет. Всё моё и всё дорого. Я считаю, что разделять спектакли и роли по степени личного отношения – это моветон, это разрушает профессию.

Юбилейный вечер Игоря Мишина состоится 11 февраля в спектакле Волгоградского молодёжного театра «Тройкасемёркатуз, или Пиковая дама». Все билеты проданы!



...назад