IsCookeless:
SessionID:

Новости

Концерт, посвященный Дню народного единства

02.12.2021

Концерт, посвященный Дню народного единства

Русский дом в Остраве и городской совет Чешско-русского общества в Остраве дарят всем любителям русскоязычной песни праздничные выступления.

Музыкальные композиции записали чешские и российские профессионалы и любители из Остравы, Праги, Брно и Фридека-Мистека, уже известные жителям Волгограда по предыдущим мероприятиям. Посмотреть концерт можно на YouTube: https://youtu.be/qgkrW_DwTMw

– Этот праздник мы воспринимаем как единство разных стран, в том числе Чехии и России, – отметила председатель Остравского русского дома Анна Стухликова.

– Желаем вам здоровья, успехов и, конечно, скорейшей нашей встречи! – присоединились к ней председатель Чешско-русского общества доктор Карел Шестак и его супруга Тамара Галынина, которая, как мы помним, родилась в нашем городе.

По устоявшейся традиции, открыл концерт Почетный консул России в Остраве Алеш Зедник с песней «Журавли».

Струнные и фортепианные композиции исполнили Лариса Адамова и Войтех Антош.

Сразу несколькими песнями порадовали зрителей солист оперного театра Сергей Зубкевич, поэт и исполнитель Алексей Кудрявцев и знаток советских бардов Игорь Елинек – два дуэта они со Станиславом Маринченко записали и свели полностью дистанционно.

Творческий привет из Праги передала Лия Еремяева: она записала клип с видами чешской столицы на песню, посвященную своей маме Лане Еремяевой, нашей соотечественнице.

Со своей стороны, сердечно поздравляем чешских товарищей с праздником и желаем всего наилучшего: удачи, теплой погоды на улице и в доме, а главное – здоровья!


видео


...назад