IsCookeless:
SessionID:

Новости

10 лет сотрудничества с Чэнду – итоги года

10.12.2021

10 лет сотрудничества с Чэнду – итоги года

В этом году Волгоград отмечал юбилеи сотрудничества с несколькими городами-побратимами сразу, и сегодня мы благодарим всех, кто по этому случаю участвовал в общих проектах с Чэнду.

Итак…

В мае 2021 года Детский и Студенческий хоры Чэнду приняли участие в музыкальном онлайн-мероприятии Концерт Победы. Детский хор исполнил песню «Когда в дверь стучит весенний ветерок» о победе над пандемией. Студенческий хор выступил с композицией «Защитим Хуанхэ», посвященной Китайско-японской войне. Спасибо МТВ за великолепный монтаж мероприятия!

Летом 2021 года школьники Волгограда и Чэнду записали серию видео о необычных статуях и памятниках своих городов, позволив всем желающим отправить в путешествие, не выходя из дома. Спасибо школам-участницам проекта: МОУ гимназия №3 Центрального района и школе Юцай (Сюэдао кэмпус)!

В августе 2021 года молодёжная команда Чэнду приняла участие в Международной молодежной конференции за мирное будущее, которая прошла онлайн на площадке Волгограда. Спасибо лекторам, выступавшим на ней: из музея-панорамы «Сталинградская битва», ВолГАУ и Библиотеки для молодежи!

В сентябре 2021 года маленькие художники из Чэнду стали участниками и лауреатами Международного конкурса детского творчества «Волгоград: город, в котором тепло» Волгоградской областной детской художественной галереи, посвященном нашим городам-побратимам и сотрудничеству с ними. Спасибо галерее за интересные проекты!

В октябре 2021 года сборный хор и камерный оркестр «Viva la Musica» МБУ ДО ДШИ №2 Волгограда дистанционно приняли участие в Международной музыкальной неделе детских хоров 2021 в Чэнду, исполнив «Волгоград» и «Песню о далёкой Родине». Спасибо артистам и их руководителям!

Эксперты из Чэнду приняли участие в работе Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», выступив с докладом на китайско-российском круглом столе. Спасибо со-организаторам стола: Союзу российских городов и Китайской ассоциации международной дружбы городов!

Уверены, что будущие годы подарят Волгограду и Чэнду множество новых совместных проектов и инициатив.



...назад