IsCookeless:
SessionID:

Новости

Цифровая скатерть – экватор проекта

22.12.2021

Цифровая скатерть – экватор проекта

С мая этого года жители Волгограда и Ковентри работают над созданием нового символа дружбы своих городов, который объединит цифровые технологии, фантазию и таланты сотен участников. Напомни: итогом проекта станет новая скатерть «Волгоград-Ковентри».

Это будет и цифровая модель, и тканевое полотно. По её краям расположатся детские рисунки, а внутри – фото с изображением городов-побратимов, копии картин художников и QR-коды, ведущие за страницы сайтов с заметками о самих изображениях, их авторах и истории запечатленных объектов.

Как же продвигаются дела команды проекта: АНО «Лидеры перемен» и творческого объединения «Twin Studios Project»? Об этом они рассказали 15 декабря на онлайн-встрече.

В творческих конкурсах на первом этапе проекта приняло участие 328 человек.
От них организаторам поступило 104 рисунка, 390 фотографий и 229 живописных картин!

Лучшие работы будут нанесены на скатерть, размещены на сайте проекта, напечатаны на промо-продукции и зашифрованы в QR-кодах.

Однако с определением победителей общение не закончится.

В первой половине 2021 года пройдут видеоконференции для всех участников проекта: художников, фотографов, студентов, детей и их семей, жителей городов-побратимов, соотечественников… На этих онлайн-встречах могу родиться идеи уже новых проектов.

Готовую скатерть волгоградцы смогут увидеть в апреле-мае 2022 года в Библиотеке имени Горького и в музее-панораме «Сталинградская битва».



...назад