IsCookeless:
SessionID:

Новости

Same or Different: как управлять временем (авторы – команда экономисток ВИУ РАНХиГС)

21.04.2022

Same or Different: как управлять временем (авторы – команда экономисток ВИУ РАНХиГС)

Продолжаем публикацию работ участников онлайн-проекта «Same or Different: актуальные социально-культурные проблемы молодежи в России и Германии».

Сегодня мы представляем вам видео об учебе, работе и непотерянном времени, авторы которого – большая команда студенток экономического факультета ВИУ РАНХиГС Элина Калмыкова, Елизавета Букова, Амалия Шенгалиева, Ирина Рябова и Сабрина Мохаммад Омар.

Посмотреть видео можно по ссылке: https://youtu.be/1d8cn3XHUtI

Что вдохновило вас принять участие в проекте?

– Принять участие в проекте нас вдохновила актуальность выбранной темы. Каждый студент сталкивается с проблемой нехватки времени и неумением его правильно распределять. Поэтому мы решили, что сможем помочь, поделившись некоторыми советами, которыми сами активно пользуемся.

Что чаще всего мешает вам лично поддерживать правильный распорядок дня?

– Иногда случаются какие-то непредвиденные ситуации, независимые от нас, планы меняются, из-за этого меняется и весь распорядок дня, но мы не расстраиваемся. Просто нужно уметь вовремя перестраиваться и перепланировать все так, чтобы в конечном счете все успеть.

Какому из собственных советов вам легче всего и тяжелее всего следовать?

– Тяжелее всего спать определенное количество времени, необходимое для того, чтобы наш организм успел восстановиться и набраться сил. Потому что, к сожалению, как бы мы ни старались распределять время, чаще всего его не хватает, чтобы успеть сделать все запланированное. Поэтому, иногда, мы сидим до поздней ночи и доделываем наши дела. Легче всего следовать совету про отдых, потому что все любят отдыхать. А также отдых помогает расслабиться и снять напряжение, которое накапливается за все время, пока мы чем-то заняты.

Удалось ли вам самим найти подработку по описанному в видео методу – может быть, даже по будущей специальности? Насколько вообще, как вам кажется, важно работать именно по специальности именно параллельно с учебой?

– Нет, на данный момент мы всего лишь на 2 курсе и не задумывались о работе по специальности. Работать по специальности параллельно с учебой довольно сложно. Как минимум, потому что, работая по нашей специальности, нам необходим полный рабочий день, а так как мы учимся, это не возможно. А уже после окончания каждый выберет свой путь. Кто-то будет работать по специальности, а кто-то, может, и нет. Всё зависит от желания и возможности.



...назад