IsCookeless:
SessionID:

Новости

Немецкие общественники возложили цветы на Мамаевом кургане

24.08.2022

Немецкие общественники возложили цветы на Мамаевом кургане

Вечером 20 августа в Волгоград прибыли члены немецкой независимой организации Druschba Global e.V ("Дружба"), путешествующие по нашей стране в рамках автопробега под лозунгом "За мир с Россией".

– Многие в нашей группе уже были в России, завели здесь друзей и полюбили эту страну, – рассказывает Юлия, инженер-гидравлик и добровольный переводчик группы. – Господин Мюллер, например: ему уже 80 лет, но он всё равно поехал с нами, потому что 4 года работал в Москве, потому что его жена русская, потому что он знает: в России всё не так, как пишут в немецких газетах. А если мы знаем правду, то как можем не приехать? Как иначе нам смотреть на себя в зеркало?

Представители "Дружбы": преподаватели, пенсионеры, инженеры, строители, менеджеры, – пробыли в нашем городе 2 дня. За это время они почтили память защитников Сталинграда в музее-панораме, возложили цветы в зале Воинской Славы на Мамаевом Кургане, поздравили Волго-Донской канал с 70-летием и даже успели на празднование Дня Государственного флага Российской Федерации.

Важным пунктом программы стала встреча с активом Волгоградского регионального отделения Российского фонда мира и его председателем Юрием Староватых, экс-мэром Волгограда.

Организация "Дружба" с 2016 года занимается поддержанием связей между Германией и Россией. Проводя и участвуя в мероприятиях на территории обеих стран, ее представители стремятся укрепить положительный имидж нашей страны среди своих соотечественников. Автопробег по городам России знаменует возвращение организации к активной работе после пандемии.

Фото: РИАЦ Волгограда



...назад