IsCookeless:
SessionID:

Новости

Робот – деревянная игрушка

19.10.2022

Робот – деревянная игрушка

Следующий участник проекта «Народное искусство Волгограда и Чэнду» не только хорошо разбирается в народных промыслах, но и умеет делать замечательные вещи своими руками. Представляем вам Ивана Кобликова, ученика МОУ гимназия №3 Центрального района Волгограда.

Руководители: Анастасия Антонова, учитель английского языка МОУ гимназия №3; Денис Айрумов, руководитель креативной студии "Творцы Волгограда".

РОБОТ

Здравствуйте. Меня зовут Иван Кобликов.
Я ученик 5 класса МОУ гимназия №3. Я из Волгограда, Россия.

Мы с моим другом Никитой ходим учиться столярному делу в креативную студию "Творцы Волгограда". Там мы учимся работать с деревом. Я уже сделал цветочную корзину, карандашницу, ключницу, самолет, вертолет и меч. А сегодня я хочу показать вам, как сделать из дерева игрушечного робота.

Нам потребуются следующие инструменты: дрель, зажим-держатель, пила, ножницы, веревочка, наждачная бумага, деревянный брусок, чтобы выпилить мелкие детали, и два больших кубика – для туловища и головы робота.

Чтобы изделие было гладким, его детали нужно отшкурить наждачной бумагой. Это будут голова и ноги робота.

Теперь нам нужны заготовки для рук и ступней, и мы отпилим их от бруска. И снова отполируем.

Кубики готовы; они станут основой для нашего робота. Но чтобы их соединить, нам нужно обозначить и просверлить дырки. Сверлим дырки – и помним про технику безопасности!

Все элементы для сборки готовы. Чтобы собрать робота, нам понадобятся ножницы, веревка и деревянная спица.

Отмеряем кусочек веревки нужной длины, отрезаем его. С помощью спицы продеваем веревку в дырочки и завязываем на концах узлы, собирая робота.

Выжигаем по дереву черты лица нашего робота.

Робота можно покрыть морилкой. Но мне больше нравится естественный цвет дерева.




...назад