IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградцы и гости города почтили память защитников Сталинграда

06.02.2023

Волгоградцы и гости города почтили память защитников Сталинграда

Праздничные мероприятия, посвященные 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, состоялись в Волгограде 1 и 2 февраля и начались с торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й Армий, погибших при защите Сталинграда. Вместе с волгоградцами и гостями города алые гвоздики к мемориалу возложил глава Волгограда Владимир Марченко.

В торжественной церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Дети военного Сталинграда, руководители органов власти, силовых структур, воинских частей Волгоградского гарнизона, Почётные жители Волгограда и Волгоградской области, представители общественных объединений, юнармейцы, а также многочисленные гости города-героя.

В их числе руководство городов-партнеров Волгограда из России и ближнего зарубежья: председатель Витебского городского исполнительного комитета Николай Орлов, глава администрации города Цхинвал Гено Каджаев и глава Администрации города Элисты Шафран Тепшинов.

Прибыли в город и руководители межмуниципальных организаций и ассоциаций, членом которых является Волгоград: Международной ассоциация «Евразийское Региональное отделение Всемирной Организации Объединенные Города и Местные Власти», Ассоциации «Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ)», Союза российских городов и Ассоциации городов Поволжья.

Особую делегацию возглавлял начальник управления молодежной политики мэрии города Новосибирска Евгений Твердохлебов: вместе с ним в наш город прибыла одна из смен новосибирского Поста №1. В праздничные дни ребята несли Вахту Памяти на Аллее Героев вместе со своими волгоградскими сверстниками.

Фото: www.volgadmin.ru



...назад