IsCookeless:
SessionID:

Новости

Молодежь Новосибирска сняла видеоролик о 80-летии Сталинградской победы

10.02.2023

Молодежь Новосибирска сняла видеоролик о 80-летии Сталинградской победы

Из 20 сибирских дивизий, защищавших наш город в 1942-1943 годах, пять были сформированы в Новосибирске. 200 тысяч сибирских солдат погибли на сталинградской земле. Чтобы почтить память своих героических земляков и всех защитников Сталинграда, специалисты молодежного информационного портала "Тымолод.рф" смонтировали видео, посвященное 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Как мы помним, 1 и 2 февраля в Волгограде прошло более 200 праздничных мероприятий, посвященных этой дате, включая парад на Площади Павших борцов, презентацию мультимедийного проекта "Мост памяти", реконструкции и концерты, а также многочисленные памятные акции во всех районах города.

В те же самые дни в самом Новосибирске состоялись собственные мероприятия. 1 февраля 2023 года в 18.00 часов жители города пришли к Монументу славы воинов-сибиряков, чтобы зажечь свечи в память о сибиряках, сражавшихся под Сталинградом.

2 февраля 2023 года десятки жителей города, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть торжественно возложили цветы и венки к Вечному огню на территории того же Мемориального ансамбля.

Отметим, что именно несение Вахты памяти у Вечного огня на Монументе Славы воинов-сибиряков выступает основным направлением деятельности Центра героико-патриотического воспитания "Пост №1" в Новосибирске – и делегация курсантов с новосибирского Поста №1 принимала активное участие в памятных мероприятиях в Волгограде.

Видео находится по ссылке: vk.com



...назад