IsCookeless:
SessionID:

Новости

Делегация Красноярска посетила Волгоград

20.02.2023

Делегация Красноярска посетила Волгоград

12 и 15 февраля наш город проездом посетила делегация Красноярска под руководством главы города Владислава Логинова. В состав делегации вошли также представители администрации, представительства МИД России в Красноярске, музея "Мемориал Победы" и Молодежного военно-спортивного центра "Патриот".

Несмотря на то, что каждый раз в распоряжении делегации было всего несколько часов, они успели осмотреть ключевые достопримечательности Волгограда и поклониться памяти героев Сталинградской битвы.

12 февраля красноярцы заглянули в музей-панораму, а вечером 15 февраля, несмотря на морозную погоду, пешком поднялись на Мамаев курган и возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы.

Еще одним пунктом программы стали встречи с главой Волгограда и его заместителем по вопросам культуры и образования.

Владимир Марченко и Владислав Логинов поделились опытом развития городов-миллионников и наметили пути дальнейшего сотрудничества. Так, гостей из Красноярска заинтересовал опыт Волгограда в патриотической работе и в сфере развития общественного транспорта.

Красноярск так же, как и Волгоград, планирует развивать электротранспорт, привлекая федеральное финансирование. Руководство города заинтересовалось тем, как Волгоград решил одно из условий участия в программе: заключил муниципально-частное партнерство, но при этом сохранил полный контроль над реализацией проекта.

Также интерес красноярцев вызвала волгоградская программа обновления автобусного парка – для этого Волгоград закупает автобусы большой вместимости с газомоторными двигателями, в то время как условия сибирского города пока позволяют использовать только дизельную технику.

Источник и фото: администрация Волгограда



...назад