IsCookeless:
SessionID:

Новости

Памятный знак в честь 80-летия Сталинградской победы открыли в Манагуа

16.03.2023

Памятный знак в честь 80-летия Сталинградской победы открыли в Манагуа

За океаном появилась еще одна мемориальная табличка, посвященная 80-летию разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

"В благодарность за солидарность с советским народом в борьбе с нацизмом. От Сталинграда – Манагуа к 80-летию Сталинградской битвы", – гласит памятный знак. Он была изготовлен Волгоградским государственным университетом при поддержке Посольства России в Никарагуа, представительства ФА "Россотрудничество" и Института Беринга-Беллинсгаузена – и установлен на "Площади культур" Национального автономного университета Никарагуа.

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Сталинградской битвы, состоялось в никарагуанской столице 14 марта 2023 года. Как сообщает музей-панорама "Сталинградская битва", открытие мемориальной таблички с изображением скульптуры "Родина-мать зовет!" стало ключевым моментом торжества.

На мероприятии выступали Посол России, представители Никарагуа и Волгограда. Участники смогли увидеть фотодокументальную выставку "Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма", предоставленную Русскому дому музеем-заповедником "Сталинградская битва", и документальный фильм о выдающемся сражении.

Источник и фото: музей-заповедник "Сталинградская битва", vk.com/stalingrad_battle



...назад