IsCookeless:
SessionID:

Новости

17:00 11.08.2022

Вниманию хозяйствующих субъектов, оказывающих ритуальные услуги!

Комитетом экономической политики и развития волгоградской области актуализирован и размещен на Инвестиционном портале Волгоградской области в разделе "Господдержка"по адресу: https://investvolga.volgograd.ru/gos-support/navigator/, Перечень мер государственной поддержки предпринимательства в Волгоградской области по состоянию на июль 2022. По вопросам мер государственной поддержки можно обращаться в Государственное автономное учреждение Волгоградской области "Мой бизнес" (400112, г.Волгоград, пр-кт им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, д.3, тел.: 32-00-06), специалисты которого предоставят информационно-консультационную, организационную, образовательную и иную поддержку.

16:00 09.08.2022

Вниманию заинтересованных лиц!

​До конца 2022 года пройдет ряд отраслевых межрегиональных мероприятий Международного форума бизнеса и власти "Неделя Российского Ритейла", в числе которых:

11:00 08.08.2022

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует!

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее Управление), на основании письма Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, сообщает о нахождения в обороте фальсифицированной молочной продукции — масла сливочного, Вологодское, вкусная сказка, 82,5%, производства ЗАО «Вологодский мясокомбинат» со ссылкой на фактический адрес осуществления деятельности (г. Вологда, Пошехонское шоссе, 4), сообщает следующее.
По вышеуказанным данным Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области было проведено расследование, в ходе которого установлено, что на территории города Вологды отсутствует предприятие с наименованием ЗАО «Вологодский мясокомбинат», расположенное по адресу: г. Вологда, Пошехонское шоссе, 4, по данному адресу располагается многоквартирный жилой деревянный дом. Помещения для производства пищевой продукции отсутствуют.
Гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в случае выявления в реализации продукции, выработанной несуществующим предприятием, предлагаем незамедлительно направлять информацию в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (400005 г. Волгоград, Ленина пр., 50б, телефон «горячей линии» +7 (8442) 24-36-30) для принятия мер реагирования.

19:00 04.08.2022

Внимание! Всем участникам оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификацмии!

05 августа 2022 года в 10.00 час. Минпромторг России проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросу готовности участников оборота молочной продукции субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа, к вступлению в силу с 1 сентября 2022 года требований о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.
Участие в совещании можно принять, подключившись  Zoom (05.08.2022 в 10:00 мск)
 
Идентификатор конференции: 975 8808 6440
Код доступа: 572427

18:00 25.07.2022

ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ!

ОТМЕТЬ СЕБЯ НА КАРТЕ ГОРОДА! Цифровой мир существенно расширяет возможности как отдельного человека, так организаций и общества в целом. В наше время информационными ресурсами, в том числе поисковыми, пользуется огромное количество населения. Поисковые системы помогают презентовать организацию, увеличить круг потребителей, и в дальнейшем открывают новые возможности и перспективы.

13:00 08.07.2022

Об информированности участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

Предлагаем ознакомиться со справочным материалом по подключению к работе с сервисом электронного документооборота (ЭДО) для передачи в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации. Данный материал подготовлен ООО "Оператор-ЦРПТ".

11:00 30.05.2022

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию в розничных предприятиях на территории Волгограда!

На территории муниципальных образований Волгоградской области устанавлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции 1 июня - Международный день защиты детей.

12:00 25.05.2022

Об информированности участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области сообщает, что в целях повышения уровня информированности участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о существующих инструментах взаимодействия с ООО "Оператор-ЦРПТ" Минпромторгом России проведены следующие мероприятия:
1. Организована отдельная "горячая линия" по вопросам поиска оборудования, расходных материалов и комплектующих, необходимых
для маркировки товаров средствами идентификации (телефон: +7 (495) 109-93-35, email: supply.help@crpt.ru).
2. На сайте информационной системы маркировки создан раздел с рекомендациями по выбору расходных материалов и комплектующих
с контактами поставщиков в разрезе типов таких расходных материалов и комплектующих (https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/materials/); А.В. Лысенко +7 (495) 870-29-21 доб. 28790.
3. Создано отдельное цифровое пространство для взаимодействия поставщиков и потребителей оборудования, расходных материалов
и комплектующих. Данная площадка позволяет оставить заявку на требуемое оборудование или расходный материал, а также оперативно получить ответы на возникающие вопросы в сфере маркировки товаров (https://help.markirovka.ru).

16:00 17.05.2022

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию в розничных предприятиях на территории Волгограда!

В соответствии с Законом Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года.