IsCookeless:
SessionID:

Новости

30.08.2021

Вниманию хозяйствующих субъектов!

РЕКОМЕНДАЦИИ
аппарата антитеррористической комиссии в Волгоградской области руководителям органов исполнительной власти Волгоградской области, главам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, председателям антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов Волгоградской области по обеспечению правопорядка
и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения Дня Знаний и единого дня голосования


Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти Волгоградской области, главам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, председателям антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов Волгоградской области совместно с правоохранительными органами и органами пожарного надзора:
1. Организовать принятие руководителями потенциальных объектов террористических посягательств дополнительных мер, направленных    на усиление антитеррористической защищенности. Особое внимание обратить на критически важные и потенциально опасные объекты, объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания людей, объекты транспортной инфраструктуры, объекты (территории) образования  и проведения голосования.
Провести инструктажи, оказать методическую и практическую помощь руководству и персоналу указанных объектов по вопросам антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, в том числе по порядку действий при возникновении террористических угроз  и иных чрезвычайных ситуаций.
2. Поддерживать в постоянной готовности силы и средства, необходимые для минимизации и ликвидации последствий террористических актов и других чрезвычайных ситуаций. Провести корректировку расчета указанных сил и средств. Создать необходимый запас ресурсов и средств, необходимых для ликвидации аварийных ситуаций. Провести дополнительные проверки состояния           и работоспособности звуковой сигнализации для оповещения людей, средств телефонной и радиосвязи.
3. Организовать проведение комплексного обследования объектов (территорий) образования и проведения голосования, прилегающих территорий.
Во взаимодействии с органами внутренних дел обеспечить своевременное ограничение движения автотранспорта в местах проведения мероприятий, посвященных Дню Знаний, и голосования. Исключить неконтролируемую парковку транспорта вблизи мест массового пребывания людей.
4. Провести инструктажи, оказать методическую и практическую помощь руководству и персоналу объектов образования и избирательных участков по вопросам антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, в том числе по порядку действий при возникновении террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.
5. Организовать проведение информационно-разъяснительных мероприятий для населения с целью недопущения нарушений общественного порядка, выполнения правил пожарной безопасности, разъяснения порядка действий в случае возникновения террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.
6. Организовать с 31.08.2021 по 02.09.2021 и с 16.09.2021  по 20.09.2021 дежурство должностных лиц органов местного самоуправления, представителей муниципальных антитеррористических комиссий, учреждений здравоохранения и образования, предприятий жилищно-коммунального сектора, топливно-энергетического комплекса   и транспортной инфраструктуры для осуществления взаимодействия всех заинтересованных структур в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. При осложнении оперативной обстановки, угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно информировать органы правопорядка.
7. Обеспечить контроль за эффективным функционированием единой дежурно-диспетчерской службы и АПК "Безопасный город".  На постоянной основе осуществлять проверки эффективности взаимодействия операторов указанных систем с заинтересованными структурами.
8. Обеспечить привлечение сил добровольных народных (казачьих) дружин, других общественных формирований правоохранительной направленности для охраны общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных Дню Знаний, и голосования.
9. Организовать проведение профилактических мероприятий   с представителями этнических, религиозных организаций с целью недопущения проявлений экстремизма.
10. Оказать практическую и методическую помощь подведомственным учреждениям в организации дополнительных административно-режимных мероприятий по обеспечению безопасности персонала и объектов, в пределах своей компетенции взять на контроль выполнение настоящих рекомендаций.

Аппарат антитеррористической комиссии
в Волгоградской области



...назад