IsCookeless:
SessionID:

Новости

14.09.2021

Внимание! Центр инжиниринга Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» проводит серию онлайн-семинаров для предпринимателей!

Центр инжиниринга Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» проводит серию онлайн-семинаров в рамках оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Волгоградской области в области промышленного инжиниринга и сельскохозяйственного производства. Исполнителем в части организации мероприятий выступает Союз «Волгоградская торгово-промышленная палата».
24 сентября 2021 года в 10:00 пройдет онлайн-семинар «Выявление перспективной номенклатуры поставок продукции Российского производства по данным таможенной статистики».

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.
Программа мероприятия:
• Приветственное слово
• Характеристика данных таможенной статистики РФ: назначение, возможности для анализа рыночной ситуации, структура и источники информации
• Возможности работы с данными таможенной статистики на официальном портале ФТС
• Возможности определения аналогов продукции для анализа номенклатуры продукции, импортируемой в РФ
• Обзор оn-line сервисов для анализа номенклатуры продукции, импортируемой в РФ (в т.ч. сервисы Росаккредитации)
• Практические советы по работе с открытыми данными таможенной статистики РФ и зарубежных стран (базы данных ФТС РФ, БД Comtrade ООН, Trademap.org)
• Вопросы-ответы. 
Спикер: Бурба Валентина Владимировна – эксперт по реализации конкурентной политики, кандидат экономических наук, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей Волгоградской области, автор стандартов ТПП РФ «Порядок проведения маркетингового исследования рынка для поддержки проектов развития субъектов малого и среднего предпринимательства», «Методика оценки потенциала импортозамещения», «Руководство по развитию производственной кооперации при импортозамещении».
Место и формат проведения мероприятия: онлайн, на портале Webinar.ru. Ссылка для подключения будет направлена в адрес участников не позднее двух дней до даты проведения мероприятия при условии регистрации.  Для регистрации необходимо направить по электронной почте iac.volgtpp@gmail.com заявку на участие и контактные данные участников от организации.


Пресс-релиз семинара 24.09


...назад