IsCookeless:
SessionID:

Новости

06.10.2022

В Волгоградской области на особом контроле остается вопрос санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе

23 сентября 2022 года в режиме видео-конференцсвязи прошло внеочередное заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Волгоградской области под председательством первого заместителя губернатора Волгоградской области Валерия Бахина. Совещание было посвящено анализу текущей ситуации с новой коронавирусной инфекцией.
В ходе заседания представители межведомственной комиссии оценили эпидемиологическую ситуацию в регионе, обсудили динамику заболеваемости COVID-19, охват проводимого тестирования и вакцинации населения от коронавируса.
 По итогам совещания участники выработали совместные решения, которые позволят выполнять поставленные задачи, проводить последовательную работу по всем направлениям и держать санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе под контролем.
 

Срок: сентябрь-ноябрь 2022 года:
Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от организационно-правовой формы, осуществляющим деятельность в Волгоградской области:
принять меры по организации проведения иммунизации против гриппа работников, относящихся к группам риска - в соответствии с Национальным календарем прививок;
- не относящихся к контингентам групп риска - за счет привлечения в прививочную кампанию дополнительных источников финансового обеспечения.
Срок: постоянно.
Разместить наглядную информацию (плакаты, видеоролики, аудио-информирование) по профилактике гриппа и ОРВИ в зданиях, помещениях и др. доступных мест для посещения населением.



...назад