IsCookeless:
SessionID:

Новости

04.08.2020

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДА

В условиях продолжающихся  ограничений, введенных для  предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, ресурсоснабжающие организации  продолжают поставлять потребителям электрическую энергию, газ, горячую и холодную воду. Также начато выполнение  мероприятий, направленных на устойчивое функционирование коммунальных систем жизнеобеспечения по подготовке к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов. В ежедневной работе задействовано большое количество рабочих и специалистов. Для того, чтобы они могли работать, необходимы материалы, ГСМ, средства защиты. Чтобы коммунальные ресурсы поступали жителям бесперебойно, нельзя отложить ремонтные и профилактические работы.

Вынужденные меры самоизоляции оказали влияние на экономическую ситуацию. Понимая это     ресурсоснабжающие организации в условиях действия ограничений, связанных с неблагоприятной противоэпидемиологической ситуацией, временно отказались от взимания пени и отключения ресурсов (электроэнергии, воды, газа) за долги, а также обеспечили различные способы бесконтактной оплаты коммунальных платежей, изъявили готовность к переговорам о рассрочке задолженности.

В настоящее время сложилась значительная сумма  задолженности населения по прямым договорам перед ООО «Концессии теплоснабжения» и ООО «Концессии водоснабжения», что серьезно затрудняет подготовку объектов коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Администрация Волгограда, понимая непростое положение, в котором оказались многие семьи, тем не менее   обращается к гражданам с просьбой     по возможности не задерживать оплату коммунальных услуг, погасить имеющуюся задолженность..




...назад