IsCookeless:
SessionID:

Новости

02.05.2017

Подготовка к пожароопасному периоду

Специалисты муниципального учреждения «Горэколес» 21 апреля отрабатывали совместные практические действия по тушению крупных природных пожаров в ходе командно-штабных учений под руководством МЧС России.

ПОДГОТОВКА К ПОЖАРООПАСНОМУ СЕЗОНУ
Специалисты муниципального учреждения «Горэколес» 21 апреля отрабатывали совместные практические действия по тушению крупных природных пожаров в ходе командно-штабных учений под руководством МЧС России.
Приближается пожароопасный период. В муниципальном учреждении» Горэколес» в соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области от 20 марта 2017 года № 151 «О мерах по усилению охраны лесов от пожаров» своевременно проведена работа по предотвращению пожаров на территории городских лесов Волгограда: согласованы  Планы тушения лесных пожаров с районными администрациями, заинтересованными юридическими лицами; утверждены графики и маршруты совместных (с представителями федеральной противопожарной службы и  районных администраций) рейдов по соблюдению пожарной безопасности на территории городских лесов;    отремонтирована и доукомплектована техника и противопожарное оборудование. Все 5 участковых лесничеств городских лесов Волгограда оснащены лесопатрульными автомобилями, ранцевыми огнетушителями, мотопомпами, бензопилами, воздуходувками, автомобилями и объемными емкостями для воды.
 Кроме того, в течение пожароопасного периода запланированы мероприятия по уходу  за минполосами и противопожарными барьерами протяженностью 5787,5км,  за дорогами противопожарного назначения  протяженностью 30 км.
Площадь Городского лесничества Волгограда, которое территориально подразделяется на 5 участковых лесничеств (Тракторозаводское, Ворошиловское, Кировское, Красноармейское, Сарпинское), составляет  13839,2 га. В лесничествах  организовано  усиленное патрулирование с целью выявления лесонарушений и предупреждения пожароопасной ситуации. Необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить городские леса и прилегающие к ним территории от пожаров.
 



...назад