IsCookeless:
SessionID:

Новости

28.04.2017

Внимание населению Волгограда! Разработаны дизайн-проекты благоустройства общественных территорий

Дизайн-проект  благоустройства общественной территории  «Реконструкции маршрута движения клиентских групп ФИФА по пр-кту им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (комплексное благоустройство улицы от границ автомобильной дороги до границ красных линий, от   ш. Авиаторов до пр-кта им. В.И. Ленина)
I этап: ул. Невская».
Дизайн-проект  благоустройства общественной территории  «Интерактивный музей "Россия. Моя история" по адресу: Волгоградская область, г. Волгоград, наб. 62-й Армии, 1б. Благоустройство прилегающей территории в пойме р.Царица".
 
 

 Концептуальные проектные решения и перечень элементов благоустройства, предлагаемый к размещению на общественной территории «Реконструкции маршрута движения клиентских групп ФИФА по пр-кту им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (комплексное благоустройство улицы от границ автомобильной дороги до границ красных линий, от   ш. Авиаторов до пр-кта им. В.И. Ленина) I этап:
ул. Невская».
На участке предусмотрена реконструкция благоустройства от бордюрного камня проезжей части до «красных линий», включающая в себя реконструкцию существующих и устройство новых покрытий тротуаров, площадей, велосипедных дорожек, площадок, реконструкцию озеленения, замену малых архитектурных форм, инженерных коммуникаций и т.д.
На территории предусмотрено  уточнение геометрии существующих тротуаров и площадок, замена старого и устройство нового покрытия, устройство велодорожек. Рисунок мощения будет соответствовать статусу места, архитектурному окружению.
В мощении запроектирована комбинация цементной брусчатки разного типа, размера и цвета, имеющая различный рисунок, при этом объединенная стилистически.
Предлагается замена существующих малых архитектурных форм (остановочные павильоны, скамьи, урны, приствольные решетки деревьев, тротуарные светильники, рекламные конструкции и т.д.) на новые, выполненные в единой утвержденной архитектурной стилистике.
Предусматривается максимальное сохранение сформированных зеленых насаждений с высокими декоративными свойствами, замена старых, больных, малоценных пород деревьев и кустарников на зеленые насаждения ценных лиственных и хвойных пород, устройство цветников, посев газонов.
Предлагается:
 Замена существующего поливочного водопровода на новый скрытого типа из полимерных труб. На отдельных участках будет предусмотрен капельный полив.
 Прокладка силовых кабелей для обеспечения элементов благоустройства (остановочные павильоны, рекламные конструкции).
 Электрические сети наружного освещения тротуаров, подсветки зеленых насаждений.
 Реконструкция контактной сети троллейбуса с заменой опор, кронштейнов и светильников.
 Замена силовых кабелей и кабелей связи воздушного исполнения на подземное исполнение.
Проектными решениями предусматривается беспрепятственное и удобное передвижение маломобильных групп населения по участку: пандусы на пересечениях пешеходных путей с проезжей частью, тактильные средства предупреждающей информации и сигнализации в зонах изменения пути.
Проектом предполагается максимальное сохранение характера существующего рельефа. Заложенное проектом отведение поверхностных вод выполняется посредством организации уклонов с зеленой зоны и реконструируемых тротуаров на существующую проезжую часть с дальнейшим водоотведением через дождеприемные решетки в сеть существующей  ливневой канализации.
Дизайн-проект  благоустройства общественной территории  «Интерактивный музей "Россия. Моя история" по адресу: Волгоградская область, г. Волгоград, наб. 62-й Армии, 1б. Благоустройство прилегающей территории в пойме р.Царица".
На участке предусмотрено комплексное благоустройство, путем организации проездов, пешеходных подходов и тротуаров, установки малых архитектурных форм, включающих в себя скамейки и урны. Запроектирована детская площадка, спортивная площадка и велопарковка. Все площадки оборудованы малыми архитектурными формами и переносными изделиями.
На детской площадке предусмотрено оборудование:
- детский игровой комплекс «Каравелла», возраст 6-12 лет;
- детский игровой комплекс «Кремлевская стена», возраст 6-12 лет;
- кораблик «Юнга» для детей с ограниченными физическими возможностями, возраст 3-10 лет;
- песочный дворик с горкой «Кремль», возраст от 2-х лет;
- карусель с рулем, возраст 3-12 лет;
- песочница «Ромашка», возраст от 1-го года;
- песочница «Катерок», возраст от 1-го года;
- домик-беседка, возраст от 2-х лет;
- качалка-балансир малая, возраст 3-12 лет;
- качели на деревянных стойках с оцинкованной балкой, возраст 3-12 лет;
- сидение для качели резиновое подвеской, возраст 1-3 года и 3-12 лет;
- скамейка;
- урна.
На спортивной площадке предусмотрено оборудование:
- комплекс из 5-ти турников, шведской стенки и рукохода «Зигзаг», возраст от 14 лет;
- канатная дорога, возраст 6-12 лет;
- тренажер для бокового раскачивания предназначен для тренировки и укрепления мышц и суставов талии и ног, развивает координацию движений, возраст от 14 лет;
- тренажер для тренировки и укрепления суставов ног и поясницы, возраст от 14 лет;
- тренажер для жима руками от себя, возраст от 14 лет;
- тренажер для подтягивания предназначен для тренировки мышц и суставов рук и спины, возраст от 14 лет;
- велотренажер предназначен для тренировки и укрепления мышц и суставов ног, возраст от 14 лет;
- скамейка;
- урна.
На велопарковке предусмотрены велосипедные стойки.
По всей территории предусмотрены скамейки, урны.  Так же предусмотрены перголы и качели для взрослых.
Покрытие проездов и велодорожек запроектировано из асфальтобетона. Тротуары и пешеходные дорожки запроектированы из цветной декоративной плитки.
На территории планируется устройство поливочного водопровода и наружного освещения, строительство «сухих» фонтанов.
Озеленение территории предусматривает посадку деревьев (ель колючая, рябина дуболистная, клен татарский), кустарников (спирея, гортензия, барбарис, можжевельник, пузыреплодник, дерен), цветников и посев газона.
Объемы работ по благоустройству выполнены в границах благоустройства.
В целях обеспечения доступности среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения предусмотрены мероприятия для беспрепятственного их передвижения по территории.
Для сопряжения тротуаров с проезжей частью проектируются пандусы с уклоном не более 8 %.
Превышение бордюра над проезжей частью в месте сопряжения не должно превышать 5 см.


 


ДИЗАЙН-ПРОЕКТЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ


...назад