IsCookeless:
SessionID:

Новости

06.06.2018

В ГОРОДСКИХ ЛЕСАХ - ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В соответствии с постановлением администрации Волгограда от 28.05.2018 № 651 «Об установлении особого противопожарного режима и дополнительных требований пожарной безопасности на территории городского округа город-герой Волгоград» на территории городских лесов введен особый противопожарный режим.

ВНИМАНИЕ!
В ГОРОДСКИХ ЛЕСАХ  -
ОСОБЫЙ  ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ  РЕЖИМ 
Площадь Городского лесничества Волгограда, которое территориально подразделяется на 5 участковых лесничеств (Тракторозаводское, Ворошиловское, Кировское, Красноармейское, Сарпинское), составляет  13839,2 га, в том числе покрытая лесом – 6146 га. 
В  соответствии с постановлением администрации Волгограда от 05.03.2018 № 269 «О мерах по усилению пожарной безопасности в период пожароопасного сезона 2018 года на территории Волгограда» своевременно проведена работа по предотвращению пожаров на территории городских лесов Волгограда:
согласованы  Планы тушения лесных пожаров с районными администрациями, заинтересованными юридическими лицами;
утверждены графики и маршруты совместных (с представителями федеральной противопожарной службы и  районных администраций) рейдов по соблюдению пожарной безопасности на территории городских лесов;  
отремонтирована и доукомплектована техника и противопожарное оборудование, все 5 участковых лесничеств городских лесов Волгограда оснащены лесопатрульными автомобилями, ранцевыми огнетушителями, мотопомпами, бензопилами, воздуходувками, автомобилями и объемными емкостями для воды.
В соответствии с  №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключены муниципальные контракты на проведение  противопожарных мероприятий по  уходу за минполосами и дорогами противопожарного назначения.  Уходы за минерализованными полосами протяженностью 5225 км планируется выполнить в 2 этапа.  В настоящее время выполнено 721 км уходов за минполосами, дороги противопожарного назначения отремонтированы в полном объеме – 20 км.
В лесничествах отремонтированы и установлены информационные аншлаги противопожарной тематики (всего 10 шт.). Для ограничения въезда транспорта на территорию городских лесов произведена перекопка въездных путей на лесных дорогах, устроено 4 заградительных рва, установлено 3 шлагбаума.
Совместно с представителями федеральной противопожарной службы и  районных администраций в участковых лесничествах запланированы рейды по соблюдению пожарной безопасности с    выявлением и привлечением к ответственности нарушителей (уже организовано 2 рейда в Ворошиловском и Тракторозаводском участковых лесничествах).
Специалистами муниципального учреждения «Горэколес» проводится разъяснительная работа с населением и собственниками садовых земельных участков о запрете разведения костров, сжигании всех видов отходов в городских лесах с распространением листовок и памяток противопожарной тематики.
В соответствии с постановлением администрации Волгограда от 28.05.2018 № 651 «Об установлении особого противопожарного режима и дополнительных требований пожарной безопасности на территории городского округа город-герой Волгоград» на территории городских лесов введен особый противопожарный режим.
Администрация Волгограда
рекомендует гражданам до окончания действия особого противопожарного режима воздержаться от посещения лесов и напоминает всем жителям о необходимости соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности.
Родителям и взрослым членам семьи необходимо провести профилактические беседы с детьми.
В случае обнаружения загораний или пожаров сообщите по телефонам:
01, 24-23-91, 24-20-90, 94-00-34.
 



...назад