IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волонтеры поискового отряда «Волга» обновили экспозицию комнаты боевой славы «Эхо войны»

10.09.2020

Волонтеры поискового отряда «Волга» обновили экспозицию комнаты боевой славы «Эхо войны»

На базе подростково-молодежного клуба «Луч» в Тракторозаводском районе состоялось открытие обновленной выставочной экспозиции.

В мероприятии приняли участие глава администрации Тракторозаводского района Волгограда Игорь Романов, председатель правления ВРМОО «Поиск» Светлана Князева, региональный менеджер ОК РУСАЛ «Центр социальных программ» Ольга Кагарманова, представители комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, а также специалисты, воспитанники и волонтеры муниципального учреждения «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда».

Поисковый отряд «Волга» с добровольческим патриотическим проектом «Эхо войны» в текущем году стал победителем конкурса «Помогать просто», организованным ОК «РУСАЛ». В рамках организационного периода были приобретены проектное оборудование и военная форма.

Более двух десятков лет существует поисковый отряд, который регулярно участвует в Вахтах Памяти. Отряд выступает принимающей стороной в Волгоградской области для поисковых отрядов из других регионов.

В 2020 году во всероссийской акции приняли участие отряды из Республики Татарстан, Тульской области и Москвы. За время вахты были подняты останки 29 бойцов, имя одного защитника Сталинграда удалось установить.

За все время полевых экспедиций волонтеры «Волги» нашли более 1000 различных артефактов: оружие, бытовые вещи, предметы формы и снаряжения, которые сейчас выставлены в комнате боевой славы.

В дальнейшем волонтерами ПО «Волга» планируется проведение цикла экскурсий, на которых школьники района смогут прикоснуться к истории великого подвига защитников Сталинграда.


видео


...назад