IsCookeless:
SessionID:

Новости

В зоне отдыха у воды состоялся экологический фестиваль «День реки. Волга»

27.09.2020

В зоне отдыха у воды состоялся экологический фестиваль «День реки. Волга»

Неравнодушные горожане — сторонники здорового образа жизни — в формате плоггинга собрали мусор на прибрежной полосе.

На этот раз организаторы Фонд «Центр социальных программ» ОК РУСАЛ, муниципальное учреждение «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и администрации Тракторозаводского района вновь выбрали местом проведения экологического фестиваля берег Волги у посёлка Нижний Тракторный.

Сетевые акции по очищению прибрежных зон уже состоялись на берегах рек Урала - Исеть, Турья, Вагран, Сибири - Енисей, Чулым, а также на Братском море. Европейскую часть России представил город на Волге - Волгоград.

В соревновании по сбору мусора приняли участие команды корпоративных компаний «МТС», McDonald’s, ООО «Производство Себряковминводы», ГБУ СО «Тракторозаводский центр социального обслуживания населения», Волгоградский алюминиевый завод, а также воспитанники молодежно-подростковых клубов.

В полдень команды волонтёров вышли на Большую уборку. Условием для победы был сбор большего количества мусора на берегу реки. Также в ходе уборки участники акции смогли пройти увлекательный квест — найти спрятанные тайники с логотипом «День реки. Волга» и получить специальный приз.

Еще одна номинация Большой уборки - «Мусорный трофей», победителем в которой стала команда «Экомак» McDonald’s, нашедшая оплетку от проводов. Команды, занявшие призовые места, получили в подарок портативные зарядные устройства, термосы и термокружки с символикой акции.

Места распределились следующим образом:

1 место - команда «ЭкоСпорт» МУ «Молодежно- подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда»;

2 место - «Экомак» McDonald’s;

3 место - «Чистюли» McDonald’s.

Всего было собрано 103 мешка мусора.



...назад