IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградская область будет развивать всесезонный детский отдых

02.10.2020

Волгоградская область будет развивать всесезонный детский отдых

Задачи по модернизации инфраструктуры поставил в ходе выездного совещания губернатор Андрей Бочаров.

В оздоровительном лагере «Орленок» уже к следующей летней смене будут капитально отремонтированы два спальных корпуса. Задачи по модернизации инфраструктуры для всесезонного детского отдыха поставил в ходе выездного совещания в южные районы Волгограда губернатор Андрей Бочаров. Также глава региона осмотрел площадку физкультурного комплекса. Планируется, что на его базе будет сформирован спортивный кластер в Кировском районе. К возведению новых объектов приступят уже в следующем году.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, этим летом в оздоровительном лагере «Орленок» были организованы две профильные смены. Отдохнуть и набраться сил смогли около восьмисот школьников. И сейчас, если позволит эпидситуация, здесь ждут ребят на осенние и зимние каникулы. Тем более, что в этом году территория детского центра заметно преобразилась: открыли сразу несколько новых спортивно-досуговых зон, возвели павильон и площадки для занятий шахматами, воркаутом. Следующим этапом станет ремонт спальных корпусов, построенных еще в 1952 году.

Лагерь «Орленок» должен стать комфортным и современным центром для всесезонного отдыха детей, отметил в ходе выездного совещания губернатор Андрей Бочаров. Именно на это и направлена программа обновления лагеря. Работы проводят в несколько этапов.

- Мы бы хотели видеть наш детский центр отдыха и оздоровления детей в современном состоянии. Он должен отвечать самым высоким требованиям комфортности и безопасности. У вас есть время, средства выделены вам на второй этап, здесь проблем нет. Мы в следующем году посмотрим, как это все прошло, - заключил губернатор.


видео


...назад