IsCookeless:
SessionID:

Новости

Инклюзивный театр «Теплые артисты» представил спектакль «Победные».

05.11.2020

Инклюзивный театр «Теплые артисты» представил спектакль «Победные».

Воспитанники социального центра «Доверие» приняли участие в необычном представлении.

Воспитанники центра для подростков и молодежи с ограниченными возможностями «Доверие» муниципального учреждение «Молодежно-подростковый центр Советского района Волгограда» приняли участие в необычном представлении.

Волгоградский областной театр кукол продолжает сотрудничество с инклюзивным театром «Тёплые Артисты», вновь проводя совместно ежегодную благотворительную акцию «Вера.Надежда.Любовь», которая впервые состоялась в формате онлайн. В этот раз была показана постановка «Победные», подготовленная «Тёплыми Артистами» в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов.

Для дальнейшего развития театрального мастерства как способа проявить себя и занять достойное место в социуме, продолжения работы на профессиональной сцене «Тёплые Артисты» под руководством Юлии Фоторной создали спектакль о буднях фронтового цирка. В нём участвовали 16 человек: 8 «особенных» артистов и 8 родителей. Родители впервые приняли участие в спектакле с ребятами с ограниченными возможностями.

В зрительном зале гаснет свет, и наступает тишина. На сцене появляются артисты. Все, как и в любой театральной постановке. Действие разворачивается в трудные военные годы. Будни фронтового цирка, в которых сплелись воедино смех и слезы, радость и боль.

Режиссер спектакля Юлия Фоторная уверена, постановка – это аллегория внутренней борьбы, переживаний и трудностей в семьях с особенными детьми.


видео


...назад