IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде дали старт экомарафону «Переработка»

06.11.2020

В Волгограде дали старт экомарафону «Переработка»

Стартовал первый этап экомарафона «Переработка», приуроченный к Международному дню без бумаги.

Юнармейцы, воспитанники и специалисты городского центра патриотического воспитания «Виктория» при поддержке партии «Единая Россия», комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, а также и регионального отделения ВДЮВПОД «ЮНАРМИЯ» Волгоградской области присоединились к экомарафону «Переработка» и высадили молодые саженцы деревьев в Парке имени 70-летия Победы Краснооктябрьского района Волгограда.

Внести свой вклад в сбережение природных ресурсов смогли почетные гости мероприятия:

- депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анна Кувычко;

- депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков;

- глава администрации Краснооктябрьского района Волгограда Иван Дронов;

- председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Александр Синютин.

Региональное и местное отделения ВДЮВПОД «ЮНАРМИЯ» представляли Денис Харитонов и Ирина Яровая.

Основная задача марафона - привлечение внимания людей к ресурсосбережению, а также внесение вклада в развитие вторичной переработки отходов. Всемирный день без бумаги — это ежегодная всемирная акция, цель которой уменьшить потребление бумажной продукции до минимума в повседневной работе и личной жизни.

«Переработка» будет длиться почти месяц и пройдет в 3 этапа: до 10 ноября волгоградская молодежь будет принимать участие в акции «Посади дерево!», с 06-26 ноября пройдет этап «Посадил дерево? Сдай макулатуру!». На третьем этапе марафона 26 ноября - «Экономь деньги и ресурсы. Узнай как использовать бумагу рационально!» - подведут итоги в режиме онлайн на странице МУ ГЦПВ «Виктория» в социальных сетях.


видео


...назад