IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Поезд Победы» прибыл в Волгоград

09.11.2020

«Поезд Победы» прибыл в Волгоград

«Поезд Победы» с выставкой, посвященной истории Великой Отечественной войны, прибыл на железнодорожный вокзал «Волгоград I», где с экспозициями ознакомиться смогут, прежде всего, волгоградские школьники, юнармейцы и студенты.

Это единственная в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Состав-инсталляция уже проехал через 13 городов, где в 1941—1945 годах проходила линия фронта. В семи вагонах поезда отражена вся история военного времени - установлены 50 видеопроекторов, 18 видео-стен и 12 тач-столов, используется анимированная и трёхмерная графика, видео и фотохроника времён Великой Отечественной войны, а также реальные предметы и вещи военного периода. По задумке авторов экспозиции всё это сделало из поезда «машину времени».

В каждом вагоне по рекомендации Роспотребнадзора установлены специальные рециркуляторы для обеззараживания воздуха, посетителям выдают маски и перчатки, измеряют температуру.

Вторая часть запланирована по транссибирской магистрали на Дальний Восток. Обратно поезд вернется уже в начале 2021 года.



...назад