IsCookeless:
SessionID:

Новости

Открытый диалог: первые лица города пообщались с молодежью

02.12.2020

Открытый диалог: первые лица города пообщались с молодежью

В рамках Декады приемов граждан, приуроченной к 19-летию основания «Единой России», в комитете молодежной политики и туризма администрации Волгограда состоялся тематический открытый прием по вопросам социальной сферы.

Мероприятие проходило в дистанционном формате посредством видеосвязи, а также прямого эфира в социальных сетях.

На вопросы активистов молодёжных организаций города ответили глава Волгограда Виталий Лихачёв и руководитель Региональной общественной приемной Д.А. Медведева, председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников.

В центре внимания участников – молодежи города - обсуждение в форме «открытого микрофона» вопросов в области здравоохранения, образования, ЖКХ.

Молодёжь Волгограда также волнует тема благоустройства городских общественных пространств. Не случайно молодые активисты принимали участие в работе над проектами по преображению поймы реки Царицы, мемориального парка у подножия Мамаева кургана, реализовывали многие другие инициативы.

Помимо прочего говорили и о создании новых креативных пространств. Так уже готов проект обустройства территории старой городской водокачки – в одной части здания планируется музей изобразительных искусств, во второй - лофт-пространство.

Представитель молодежного центра «Паритет» Кировского района предложил создать новый Почётный знак города-героя Волгограда - «За развитие добровольчества (волонтёрства)». Цель – поддержать людей, которые в трудные времена помогают тем, кто не может сам о себе позаботиться.

Закончился прием на позитивной ноте – представителей власти спросили, как они поддерживают себя в хорошей физической форме, как планируют провести Новый год. Спросили и о новогодних елках. В закрытых помещениях праздники проводиться не будут, все будет максимально перенесено на свежий воздух.


видео


...назад