IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Опять 4-5»

22.01.2021

«Опять 4-5»

Волонтеры-репетиры «серебряного» возраста начали реализацию проекта «Опять 4-5».

Данный проект стал победителем Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» в 2020 году.

Проект «Опять 4–5» направлен на помощь детям из многодетных семей, которым требуется помощь в усвоении материала по учебным дисциплинам. Данная категория семей не всегда имеет возможность оплачивать услуги репетиторов, поэтому автором Галиной Георгиевной Кукушкиной был разработан проект, направленный на онлайн-репетиторство. «Серебряные» волонтёры проекта уже изучили платформу ZOOM и начали консультировать учащихся из многодетных семей, которые не имеют возможности оплачивать занятия с репетитором.

Задача волонтеров-репетиторов проекта – оказание поддержки учащимся в изучении сложных заданий ВПР (Всероссийская проверочная работа) и разбору тем домашних заданий. Для подготовки к ВПР консультации проводятся как в очном формате, так и дистанционно на платформе ZOOM. Волонтеры-репетиторы разбирают с учащимися 4-6 классов сложные темы, дают рекомендации, объясняют, как выполнять задания разного уровня сложности.

В рамках проекта «Опять 4–5» работает шесть консультационных пунктов. Занятия проходят один раз в неделю. За каждой группой из 9-10 человек закреплено два волонтера. Волонтёры-психологи проведут для родителей вебинар, позволяющий лучше организовать выполнение домашних заданий.

Чтобы получать консультации онлайн, родители должны иметь страницу в социальной сети «Вконтакте» и предоставить возможность ребёнку работать на платформе ZOOM.

Формировать группы помогает партнер проекта – ВРОО «Многодетный Волгоград»:

- Красноармейский район – по телефону 89061727473;

- Дзержинский район – по телефону 89176452336;

- Другие районы города – по телефону 89054839878.

Все интересующие вопросы можно задать автору и руководителю проекта Галине Георгиеве Кукушкиной в личном сообщении в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/id3370189.

Увидеть процесс реализации проекта «Опять 4–5» можно в группе в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/club197334313.



...назад