IsCookeless:
SessionID:

Новости

Центр «ВЯЗ» примет участие в организации городского форума

29.01.2021

Центр «ВЯЗ» примет участие в организации городского форума

В конце марта текущего года в Волгограде состоится масштабный форум #UrbanVolgaWeekend.

Мероприятие будет проходить в течении трех дней и должно стать площадкой взаимодействия жителей города с представителями органов государственной и муниципальной власти, а также бизнеса для совместного взаимодействия по вопросам благоустройства, создания комфортных городских пространств, экологии и создания базы добровольчества в сфере развития территорий.

Каждый день будет тематическим и включит в себя различные образовательные лекции, мастер-классы, панельные дискуссии, воркшопы. Первый день получит тематику «Экология», второй – «Архитектура», а третий – «Добровольчество в сфере развития территорий». В зависимости от тематики будут приглашены федеральные и местные эксперты по данным вопросам.

У молодёжи и жителей города будет возможность высказаться, предложить свои идеи и инициативы по дальнейшему развитию общественных пространств города, дворов многоквартирных домов, улучшению экологической ситуации и развитию нового для нашего города направления добровольческой деятельности.

Отдельной площадкой на протяжении всего форума станет работа команды-победителя воркшопа в рамках творческой антишколы архитектуры и дизайна арт-кластера «Таврида». Десять участников форума разработали концепцию благоустройства центральной набережной Волгограда, которую поддержали эксперты, администрация Волгограда и Волгоградской области. Итогом работы станет полноценный, доработанный проект благоустройства объекта.

Итогом же всего форума станет продолжение работы по благоустройству центральной набережной и других крупных общественных пространств города-героя. Также из числа активных участников форума будут сформированы отряды добровольцев развития территорий по месту жительства, одной из задач которых будет привлечение своих соседей к общему плану действий, разработанному на форуме, а также решение локальных вопросов.

Архитекторы МАУ «Центр компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» выступят спикерами на #UrbanVolgaWeekend. Они проведут мастер-классы и дискуссии во второй день, когда речь пойдет об архитектуре, строительстве и благоустройстве.



...назад