IsCookeless:
SessionID:

Объявления

05.03.2022

Об обстановки с пожарами, гибелью и травматизмом на них людей на территории Краснооктябрьского района г. Волгограда в феврале 2022 г.

По состоянию на 28.02.2022 года на территории Краснооктябрьского района Волгограда зарегистрировано 14 пожаров (2 пожара на открытой территории), за аналогичный период 2021 года (далее АП) зарегистрировано 14 пожаров (2 пожара на открытой территории).

Тем самым количество пожаров в частном, муниципальном жилье, а также на транспорте и других объектах различных форм собственности за рассматриваемый период 2022 года приравнивается к 2021 году.

С начала 2022 года в результате происшедших пожаров на территории Краснооктябрьского района г. Волгограда травмы получили 1 человек (АП-1), погибло 2 человека, (АП-1).

Отдельного внимания заслуживают пожары, произошедшие:

02.02.2022 года по улице Краснокамская, в частном жилом доме, Краснооктябрьского района города Волгограда. В результате пожара погиб мужчина 1924 года рождения. В настоящий момент по факту смерти мужчины проводится процессуальная проверка сотрудниками следственного отдела по Краснооктябрьскому району города Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

07.02.2022 года по улице Матросова, в частном жилом доме, Краснооктябрьского района города Волгограда. В результате пожара погиб мужчина 1956 года рождения. В настоящий момент по факту смерти мужчины проводится процессуальная проверка сотрудниками следственного отдела по Краснооктябрьскому району города Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

09.02.2022 года в пос. 4 Участок в многоквартирном жилом доме, Краснооктябрьского района города Волгограда. В результате пожара пострадала женщина 1952 года рождения, получила травму, отравление токсическими газами паров дымов неучтенных. Была доставлена в ГУЗ «ГКБСМП № 25». Причина пожара неосторожное обращение с огнем (при курении) пострадавшего.

Наиболее частыми причинами пожаров в жилом секторе по-прежнему остаются нарушение правил устройство и эксплуатации электрического оборудования, печного оборудования, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.

 На территории Краснооктябрьского района города Волгограда инспекторским составом отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дзержинскому, Краснооктябрьскому, Тракторозаводскому районам ОНД и ПР по г. Волгограду УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области и личным составом дежурных караулов 2 ПСЧ 1 отряда ФПС по Волгоградской области организовано проведение агитационно-массовой работы среди населения, проведение рейдов по жилому сектору, встречи с населением индивидуального жилого фонда, а также рейды по местам проживания социально-неблагополучных семей, по мнения органов государственного пожарного надзора наиболее склонных к совершению нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

Все профилактические мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических правил.

Отделение надзорной деятельности и профилактических работ по Дзержинскому, Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам (по облуживанию Краснооктябрьского района) и 2-я Пожарно-спасательная часть обращает Ваше внимание на соблюдение элементарных требований пожарной безопасности в быту. Пренебрежение выполнением противопожарных мероприятий может привести к печальным последствиям.

В целях предупреждения пожаров следует выполнять следующие правила:

  • не бросайте непотушенные окурки и спички
  • не курите в местах, способствующих возникновению пожара
  • категорически запрещается применять для обогрева помещения нагревательные приборы кустарного производства, электрические плитки с открытой спиралью, лампы накаливания высокой мощности, а также бытовые газовые плиты
  • не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы и газовые топящие печи
  • не устанавливайте электрические нагревательные приборы вблизи сгораемых материалов и предметов
  • не оставляйте детей без присмотра и не поручайте им надзор за газовыми и электрическими приборами, топящимися печами
  • не применяйте для защиты электрических сетей предохранители кустарного производства
  • не допускайте одновременное включение нескольких электронагревательных приборов большой мощности в сеть
  • монтируйте и содержите исправной электрозащиту
  • содержите исправными выключатели, вилку, розетки

                ПОМНИТЕ! Пожар легче предотвратить, чем потушить. Совместная работа жителей и сотрудников Федеральной противопожарной службы является значимым звеном в деле защиты Краснооктябрьского района от пожаров.

Продолжают свою работу телефоны доверия ГУ МЧС РФ по Волгоградской области (8442) 78-99-99


03.03.2022

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели Краснооктябрьского района Волгограда!

​Комитет по развитию туризма Волгоградской области информирует о проведении IX Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» (далее – фестиваль-конкурс).

Организаторами фестиваля-конкурса выступили: некоммерческое партнерство «Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье», индивидуальный предприниматель Козина Ирина Алексеевна и некоммерческая организация «Международная туристская лига экспертов «Евразия»

Фестиваль-конкурс проводится с целью развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации посредством создания и продвижения в интернете эффективных видеороликов и фильмов о путешествиях по России.

Участниками фестиваля-конкурса могут быть любые юридические и физические лица.

Заявки с видео и фотоматериалами принимаются до 15 мая 2022 года на email оргкомитета: divorussia@mail.ru с пометкой в теме письма «Конкурс».

Участие – бесплатное.

Победители будут награждены дипломами, кубками, ценными подарками. Лучшие видеопроекты выйдут в финал Международного туристского фестиваля  - конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии».

Подробнее с положением фестиваля – конкурса, конкурсными номинациями, представленными для участников, этапами проведения, можно ознакомиться на сайте: www.дивороссии.рф.


Налоговые льготы налогоплательщиков-организаций при налогообложении земельным и транспортным налогом за 2021 год

02.03.2022

Налоговые льготы налогоплательщиков-организаций при налогообложении земельным и транспортным налогом за 2021 год

​Приближается массовый расчет налоговыми органами Волгоградской области транспортного и земельного налогов организаций за 2021 год.  Налогоплательщикам – организациям, имеющим право на льготы по этим налогам, целесообразно до 1 апреля направить заявление в налоговый орган.

Расчет транспортного и земельного налогов с 1 января 2021 года производится налоговыми органами на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе с учетом поступивших от организаций заявлений. Сообщения об исчисленных суммах налогов направляются налогоплательщикам по телекоммуникационным каналам связи.

Если на дату формирования сообщения у налогового органа отсутствуют сведения о налоговой льготе организации, в сообщения включаются суммы налогов без учета льгот. Это может привести к излишней сумме налогов и, в дальнейшем, к перерасчету налогов.

Подать заявление (КНД 1150064) можно в электронном виде - по телекоммуникационным каналам связи, в бумажном виде лично (через представителя), или по почте. Представление заявления в электронной форме через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» в настоящее время Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрено.

Вместе с заявлением организация вправе подать документы, подтверждающие право на льготу за период, указанный в заявлении.

3400_Видеоматериал


Выплаты Пенсионного фонда военным и их семьям

24.02.2022

Выплаты Пенсионного фонда военным и их семьям

​Бывшие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов в дополнение к своей основной пенсии по линии силового ведомства могут получать гражданскую пенсию. В 2022 году для этого им необходимо иметь стаж работы не менее 13 лет после увольнения со службы, накопить минимальные пенсионные коэффициенты (23,4)  и достигнуть пенсионного возраста - 61,5 год для мужчин и 56,5 лет для женщин.

Если военный в отставке занимается предпринимательской деятельностью и платит за себя взносы на обязательное пенсионное страхование, он также имеет право на гражданскую пенсию при соблюдении указанных условий.

Сегодня почти 12  тыс. военных пенсионеров в Волгоградской области  получают страховую пенсию по старости, назначаемую ПФР.

Помимо пенсии, военные в отставке имеют право на отдельные социальные выплаты. Среди них,  прежде всего ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Эту меру поддержки устанавливают по федеральным льготам, и сегодня Пенсионный фонд предоставляет ее военнослужащим, ставшим инвалидами при исполнении обязанностей (а также сотрудникам МЧС, органов внутренних дел и пожарным), ветеранам боевых действии, семьям погибших военнослужащих, Героям России и СССР, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и их семьям.

С этого года Пенсионный фонд также начал осуществлять ряд выплат, которые раньше предоставлялись семьям военных и сотрудников силовых ведомств органами социальной защиты населения. Среди таких пособий единовременная выплата беременной жене военнослужащего по призыву, ежемесячное пособие на ребенка призывника, проходящего службу, компенсация коммунальных платежей семьям погибших и умерших военных, ежегодная выплата на летний оздоровительный отдых ребенка и другие. Всего такие меры поддержки получают более 3,5 тыс. жителей нашего региона.


22.02.2022

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели Краснооктябрьского района Волгограда!

​В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 с 1 сентября 2021 года наступила обязательная регистрация участников оборота упакованной воды в информационной системе мониторинга, а с  1 декабря 2021 года для производителей и импортеров упакованной минеральной воды вступили в силу требования по нанесению средств идентификации и предоставлению в информационную систему мониторинга сведений о нанесении средств идентификации и вводе продукции в оборот.
С 1 марта 2022 года аналогичные требования вступают для производителей прочей упакованной воды. С 1 сентября 2022 года у субъектов розничной торговли появляется обязанность передачи сведений в систему маркировки о розничной реализации маркированной воды.

В этой связи 22 февраля 2022 года в 10:00 состоится Всероссийская конференция по маркировке упакованный воды.

В конференции запланировано участие представителей ООО «Оператор-ЦРПТ», Минпромторга России, Минсельхоза России, Ассоциации компаний розничной торговли, производителей упакованной воды, а также интеграторов, представители торговой сети и типографии.

Ответственное лицо от ООО «Оператор-ЦРПТ» за организацию данной конференции Ткаченко Кристина Андреевна, адрес электронной почты k.tkacheva@crpt.ru, телефон +79160973921.

Программа мероприятия

            I Часть: Представители Минпромторга РФ, Минсельхоза РФ расскажут о результатах введения маркировки. АКОРТ о готовности к маркировке упакованной воды.

            II Часть: Представители ЦРПТ расскажут об основных вопросах внедрения маркировки упакованной воды от участников оборота.

            III Часть: Представители производителей и интеграторов расскажут об опыте внедрения маркировки на производстве

            IV Часть: Опыт торговой сети в маркировке упакованной воды.

            V Часть: Опыт типографии в маркировке упакованной воды.

            VI Часть: Ответы на вопросы участников вебинара.

Ссылка для спикеров:

https://crpt.zoom.us/j/97012099475?pwd=SWRjMFhIcnRORDZIMHNTTTJqdTdkQT09

Идентификатор конференции: 970 1209 9475

Код доступа: 534529

Ссылка на регистрацию:

https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=258340