IsCookeless:
SessionID:

Объявления

21.11.2019

ГРАЖДАНЕ, ПРИБЫВШИЕ ИЗ СТРАН - УЧАСТНИЦ ЕАЭС (АРМЕНИЯ, КАЗАХСТАН, БЕЛАРУСЬ, КЫРГЫЗСТАН) ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РФ И ОКАЗЫВАЮЩИЕ УСЛУГИ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

1. Признаются налогоплательщиками налога на доходы физических лиц по доходам, полученным от осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. 2. Самостоятельно исчисляют суммы налога на доходы физических лиц по ставке 13 %, подлежащие уплате в соответствующий бюджет. 3. Представляют налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту временного пребывания: - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (календарным годом, в котором фактически получены доходы); - не позднее, чем за один месяц до выезда за пределы территории Российской Федерации. 4. Уплачивают налог, исчисленный по налоговой декларации, не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом (либо не позднее, чем через 15 календарных дней с момента подачи декларации при выезде).


21.11.2019

ГРАЖДАНЕ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНОЙ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ПОЛУЧАЮЩИЕ ДОХОДЫ ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. Признаются налогоплательщиками налога на доходы физических лиц по доходам, полученным от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации. 2. Самостоятельно исчисляют суммы налога на доходы физических лиц по ставке 13 %, подлежащие уплате в соответствующий бюджет. 3. Представляют налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (календарным годом, в котором фактически получены доходы). 4. Уплачивают налог, исчисленный по налоговой декларации, не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.


Региональная общественная приёмная Председателя Партии "Единая Россия"  Д.А.Медведева в Волгоградской области

19.11.2019

Региональная общественная приёмная Председателя Партии "Единая Россия" Д.А.Медведева в Волгоградской области

...


18.11.2019

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. В целях оказания правовой помощи детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкого информирования граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи, в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. В целях правового просвещения населения и обеспечения доступности правовой информации в Краснооктябрьском районе Волгограда 19 ноября 2019 года с 9.30 до 12.30 в отделе опеки и попечительства администрации Краснооктябрьского района Волгограда по адресу: Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, дом 119, рамках проведения Дня правовой помощи будет осуществляться прием несовершеннолетних и их родителей (законных представителей).


18.11.2019

Административный штраф

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией. В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен. Уважаемые граждане, не забывайте своевременно оплатить штраф!