IsCookeless: False

Школа олимпийского резерва отметила юбилей крупным спортивным мероприятием

22.09.2022

Школа олимпийского резерва отметила юбилей крупным спортивным мероприятием

Муниципальной спортивной школе олимпийского резерва №10 в текущем году исполнилось 50 лет. В честь юбилея учреждение подготовило сегодня мероприятие с участием знаменитых воспитанников.

На площадках, примыкающих к входу в ВолгГТУ и ВГСПУ, началась подготовка к обновлению изношенного покрытия

21.09.2022

В настоящее время компания-исполнитель демонтирует изношенное асфальтовое полотно на участках, обеспечивающих подход к двум вузам. Общая площадь нового покрытия возле ВолгГТУ и ВГСПУ в границах от ул. Гагарина до 13-й Гвардейской составит 8000 квадратных метров.

Молодежь определит культурный код Волгограда на фестивале туризма

Молодежь определит культурный код Волгограда на фестивале туризма

22 сентября с 10.00 до 14.00 на пятом этаже Речного порта (Набережная 62-й Армии, 6) состоится фестиваль молодёжного туризма «Волгоград рядом». В программе – работа интерактивных площадок, пленэр, воркшопы и лекции от федеральных и региональных экспертов, дефиле национальных костюмов. Вход свободный по предварительной регистрации.

Стартовал этап чистовой отделки в строящейся в Ворошиловском районе школе-тысячнике

21.09.2022

В строящейся школе на тысячу мест по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе подрядная организация приступила к чистовой отделке внутренних помещений. Общеобразовательное учреждение возводится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Молодёжный театр откроет новый театральный сезон спектаклем по пьесе Шекспира

Молодёжный театр откроет новый театральный сезон спектаклем по пьесе Шекспира

XVII театральный сезон в Волгоградском молодежном театре откроется 23 сентября в 19.00 спектаклем «Двенадцатая ночь» по пьесе Шекспира. В сентябре Молодёжка представит зрителям ещё шесть постановок – среди них «Жизнь в вопросах и восклицаниях», «Пигмалион», «Свидригайлов» и другие любимые волгоградцами произведения.

В Волгограде преобразили склон Центральной набережной напротив речпорта

В Волгограде преобразили склон Центральной набережной напротив речпорта

Муниципалитет завершил комплексное благоустройство первой очереди общественного пространства между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, ведущим к речпорту. Обновление рекреационной зоны Центрального района выполнено в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Ворошиловском районе началась подготовка к восстановлению памятника морякам-североморцам

20.09.2022

Подрядная организация приступила к монтажу ограждения вокруг объекта культурного наследия «Памятник защитникам Сталинграда, героически сражавшимся у элеватора, и особо отличившимся в боях морякам-североморцам». Работы проводятся в рамках подготовки к реставрации памятника.

На проспекте имени Г.К. Жукова проводятся работы по сохранению качественного дорожного покрытия

20.09.2022

Подрядная организация приступила к восстановлению покрытия проезжей части на пр. им. Жукова в границах ул. Каспийской и Джаныбековской. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая площадь запланированной реконструкции - свыше 16 тысяч квадратных метров.

На месте старого стадиона спортшколы №16 началось возведение физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

19.09.2022

Подрядная организация в рамках муниципального контракта приступила к подготовительным работам для возведения современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа по ул. Курчатова, 1б в Кировском районе. Место размещения и функциональное наполнение площадки обсуждалось представителями муниципалитета с воспитанниками СШОР № 16 и жителями Кировского района.

В обновленном сквере на проспекте им. Маршала Жукова прошла первая интерактивная программа

17.09.2022

На благоустроенном бульваре вдоль проспекта им. Жукова состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к открытию аллеи «Территория творчества – территория жизни». Вместе с горожанами один из самых оживленных бульваров Дзержинского района посетили губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.