С начала года в Волгограде восстановлено свыше 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия и тротуаров

17.06.2022

В Волгограде завершено формирование нового дорожного покрытия на 23 объектах из 70, запланированных к обновлению в 2022 году, на многих идет завершающий этап работ. Общая площадь восстановленных дорог во всех районах города составила более 200 тысяч квадратных метров. Приведение уличной сети областного центра в нормативное состояние ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На общественном пространстве возле музея «Старая Сарепта» приступили к монтажу инженерных коммуникаций

16.06.2022

Компания-исполнитель приступила к новому этапу благоустройства территории, прилегающей к музею-заповеднику «Старая Сарепта» Красноармейского района. На объекте стартовала укладка поливочного водопровода и кабеля электроснабжения. Реконструкция первой очереди рекреационной зоны на юге Волгограда проходит в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Свыше 2500 квадратных метров проезда восстановят по ул. Льежа в Ворошиловском районе

16.06.2022

Еще на одном дорожном объекте Ворошиловского района началось восстановление дороги – в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядная организация ведет замену бордюрного ограждения проезда по ул. Льежа. В период восстановительных работ на объекте возможны затруднения при движении транспорта и пешеходов. Дорожные службы просят горожан с пониманием отнестись к временным трудностям и заранее планировать свой маршрут.

В строящейся школе в Дзержинском районе завершается устройство свайного фундамента

15.06.2022

Подрядная организация, возводящая в рамках муниципального контракта школу-тысячник на улице Шекснинской, на 75% выполнила работы по созданию свайного основания фундамента здания. Общеобразовательное учреждение строится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Муниципалитет приступил к вертикальной планировке рекреационной зоны вдоль реки Волги

15.06.2022

На обновляемом общественном пространстве в Центральном районе между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, ведущим к речпорту, стартовали работы по вертикальной планировке. Существующий сложный рельеф, который включает в себя лестничные спуски, подрядная компания готовит для выполнения дальнейших строительных мероприятий.

Реконструкция проезда по улице Туркменской началась с восстановления бордюрного ограждения

15.06.2022

Свыше 500 метров нового бордюрного камня установили специалисты вдоль проезда по ул. Туркменской в микрорайоне Тулака Советского района. В рамках комплексной реконструкции дорожного объекта здесь будет полностью обновлена дорога протяженностью порядка 600 метров, а также разворотная площадка для троллейбусов. В связи с проводимыми работами с использованием тяжелой спецтехники на ул. Туркменской возможны временные затруднения для движения транспорта. Водителям при планировании поездок в границах микрорайона необходимо выбирать альтернативные пути.

В Краснооктябрьском районе стартовали работы по обновлению дорог в пос. Металлургов

14.06.2022

К первому этапу комплексного восстановления автомобильных проездов приступила подрядная организация в пос. Металлургов Краснооктябрьского района – накануне здесь началось выравнивание обочин и демонтаж старого бордюрного ограждения. Обновление дорожного объекта общей протяженностью порядка 1400 метров организовано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ландшафтные топиарии украсили бульвар по проспекту им. Жукова

14.06.2022

Ландшафтные топиарии украсили бульвар по проспекту им. Жукова

«Мальчик с книгой», «Жираф на мотоцикле» и «Три поросенка» - специалисты установили топиарные фигуры вдоль обновляемого бульвара по проспекту им. Жукова Дзержинского района. Реконструкция второй очереди рекреационной зоны в Дзержинском районе проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В День России в Волгограде открылся экопарк

12.06.2022

В День России в Волгограде открылся экопарк

Сегодня, в рамках празднования Дня России, в Ворошиловском районе открылось общественное пространство. Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко вместе с волгоградцами осмотрели новый объект. Экопарк площадью более 4,5 тысяч квадратных метров расположен на ранее пустовавшем участке правого склона поймы Царицы рядом с ул. Калинина.

На период проведения массовых мероприятий автобусы №35  и №98 изменят маршруты движения

10.06.2022

На период проведения массовых мероприятий автобусы №35 и №98 изменят маршруты движения

В целях обеспечения безопасности при подготовке и проведении массовых мероприятий, посвященных Дню России, с 20.00 11 июня до 14.00 12 июня автобусы №35 и №98 при движении по центральной части города, не будут заезжать к речпорту. Конечной остановкой автобуса №35 временно станет «Детский центр».