IsCookeless: False
SessionID: aotcjmbuholeqtqyqeixflt5

Новости

Внимание! с 1 апреля 2024 года вводится разрешительный режим продаж маркированных товаров!

25.03.2024

Внимание! с 1 апреля 2024 года вводится разрешительный режим продаж маркированных товаров!

С 1 апреля 2024 года вводится разрешительный режим продаж маркированных товаров. Система «Честный ЗНАК» не «пропустит» через кассу продукцию, пока не убедится в валидности кода маркировки. Информация ООО "Оператор-ЦРПТ" о применении правил запрета розничной продажи на основании данных системы маркировки товаров.

О недопущении самовольных подключений и необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газа

19.03.2024

О недопущении самовольных подключений и необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газа

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» информирует об ответственности за несанкционированное потребление газа о недопущении самовольных подключений и необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газа.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» реализует газ населению Волгоградской области, в том числе и гражданам, проживающим в Советском районе г. Волгограда.

Конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции»

18.03.2024

Конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции»

​Целью Конкурса является поиск проектов, обладающих новизной, технологичностью, конкурентоспособностью, реализация которых осуществляется с участием представителей нескольких стран на территории евразийского региона и обеспечивает существенный социальный, экономический и технологический эффекты.

В Волгоградской области проходит декларационная кампания

13.03.2024

В Волгоградской области проходит декларационная кампания

​УФНС России по Волгоградской области напоминает, что гражданам необходимо отчитаться о полученных доходах, если в 2023 году они продали недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, ценные бумаги, получили подарки не от близких родственников, выиграли небольшую сумму (до 15 000 рублей) в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доход от источников за пределами Российской Федерации. В этом случае они самостоятельно исчисляют налог на доходы физических лиц и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Советского района

05.03.2024

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Советского района

Семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства по теме «Изменения в области охраны труда в 2024 году»

Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» совместно АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов» приглашают субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, планирующих открыть свой социальный бизнес, принять участие в бесплатном семинаре «ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА В 2024 ГОДУ»

Дата проведения семинара: 13 марта 2024 года. Начало в 14.00

Место проведения семинара: г. Волгоград, ул. Качинцев, д. 63, каб. 505, АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов»

(здание Волгоградского института бизнеса /Академического колледжа).

Для хозяйствующих субъектов Советского района Волгограда

27.02.2024

Для хозяйствующих субъектов Советского района Волгограда

​Запланировано  проведение просветительских семинаров по вопросам доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при наличии печного отопления

26.02.2024

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при наличии печного отопления

В нашем славном городе Волгограде эксплуатируется еще много одноэтажных деревянных строений и дачных домиков, в которых имеется печное отопление. Значительное количество пожаров в этих домах возникает в результате не правильного устройства, либо неисправности печей и дымоходов, а также не соблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации. В холодное время года пожары от печного отопления достигают до 30% от общего количества происходящих пожаров.

Нужно помнить, что пожар может возникнуть в результате воздействия огня и искр через трещины и неплотности в кладке печей и дымовых каналов. В связи с этим, необходимо периодически тщательно осматривать печи и дымовые трубы, устранять обнаруженные неисправности, при необходимости производить ремонт. Отложения сажи удаляют, и белят все элементы печи, побелка позволяет своевременно обнаружить трещины и прогары.

При эксплуатации печей следует выполнять следующие требования:

ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ

26.02.2024

ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ

В городе Волгограде пожары по причине нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств составляет 9% от всех пожаров и занимают одно из лидирующих мест после пожаров в жилье.

       С каждым годом больше внимания уделяется пожарной безопасности на транспорте. Угроза жизни при пожаре по статистке возникает не только при нарушениях правил дорожного движения, но в связи с технической неисправностью транспорта вследствие его неквалифицированной эксплуатации.

       Ответственность за пожарную безопасность и их выполнение возлагается на владельцев автомобилей. Регулярно проверяйте состояние электропроводки автомобиля. При обнаружении аварийных режимов работы электрооборудования незамедлительно устраняйте причину неисправности. Не устанавливайте на автомобиль «кустарное» электрооборудование, проводите техническое обслуживание автомобиля в автосервисах и станциях технического обслуживания имеющих соответствующие документы на данный вид деятельности.

26 февраля – срок представления налоговых деклараций и уведомлений об исчисленных суммах налогов

26.02.2024

26 февраля – срок представления налоговых деклараций и уведомлений об исчисленных суммах налогов

Управление ФНС России по Волгоградской области напоминает, что не позднее 26 февраля 2024 года (поскольку 25 февраля является выходным днем) необходимо представить в налоговый орган:

  • персонифицированных сведений о физических лицах за январь 2024 г.;
  • расчет по форме 6-НДФЛ за 2023 г.;
  • декларацию по налогу на прибыль организаций за январь 2024 г.;
  • декларацию по налогу на имущество организаций за 2023 г. (в отношении имущества, налоговая база по которому определяется как среднегодовая стоимость);
  • декларацию в связи с прекращением предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН в январе 2024 г.;
  • декларацию в связи с прекращением предпринимательской деятельности в качестве сельскохозяйственного товаропроизводителя по ЕСХН в январе 2024 г.;
  • декларацию по НДПИ за январь 2024 г.;
  • декларацию по акцизам за январь 2024 года.

    Кроме того, не позднее 26 февраля 2024 года необходимо представить уведомления об исчисленных суммах:
  • по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество организаций (в части объектов, облагаемых налогом, исходя из кадастровой стоимости) за 2023 год. В качестве отчетного периода необходимо указать - «34/04»;
  • по налогу на доходы физических лиц при выплате доходов с 1 по 22 февраля 2024 года (отчетный период – «21/02»);
  • по страховым взносам за январь 2024 года (отчетный период – «21/01»).

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

23.02.2024

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

​Основные причины возникновения пожара от электричества – это короткое замыкание, перегрузка в сети. Чтобы этого не произошло, электропроводку следует содержать в исправном состоянии, а для предотвращения возгорания при коротком замыкании и при перегрузке в сети (включении сразу нескольких электроприборов) на распределительном щитке должны обязательно стоять калиброванные предохранители заводского изготовления.

Если в электросеть включить самодельный предохранитель из толстой проволоки «жучок», то он при коротком замыкании не расплавится. Следовательно, автомат защиты  не сработает, и сеть будет оставлена под напряжением. В этом случае провода нагреваются до плавления, изоляция воспламеняется, искры и огонь переходят на окружающие сгораемые предметы, и происходит пожар.