В Волгограде впервые пройдет фестиваль «Джазовое рукопожатие»

В Волгограде впервые пройдет фестиваль «Джазовое рукопожатие»

27, 28 и 29 мая на верхней террасе Центральной набережной в рамках проекта «В сердце города» состоится фестиваль «Джазовое рукопожатие», посвященный 100-летию российского джаза. Организатор мероприятия МУК «Волгоградконцерт».

На улице Кунцевской восстановлено свыше 1500 квадратных метров проезда

На улице Кунцевской восстановлено свыше 1500 квадратных метров проезда

В Дзержинском районе завершено обновление проезжей части на соединительном проезде по ул. Кунцевской. Финальным этапом работ станет нанесение на новое покрытие соответствующей дорожной разметки. Проезд между ул. Маршала Толбухина и ул. Республиканской восстановлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В День российского предпринимательства волгоградцев приглашают на дефиле от местных производителей одежды и показ фильма

23.05.2022

26 мая на верхней террасе Центральной набережной пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства.

В Дзержинском районе стартовал первый этап реконструкции 8-го путепровода

23.05.2022

В Дзержинском районе стартовал первый этап реконструкции 8-го путепровода

В Волгограде начались подготовительные работы к комплексной реконструкции путепровода №8 на Третьей Продольной магистрали. Специалисты подрядной организации приступили к строительству объездной дороги и демонтажу части конструкций мостового сооружения. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В выходные у фонтана «Искусство» состоятся концерт, спортивные мастер-классы и шахматный турнир

20.05.2022

21 и 22 мая на верхней террасе Центральной набережной пройдут мероприятия в рамках проекта «В сердце города». Муниципалитет организует для волгоградцев показательные выступления спортсменов, шахматный турнир, концерт творческих коллективов МУК «Волгоградконцерт». Начало мероприятий в 17.00.

Для 13,5 тысячи выпускников в волгоградских школах прозвенит «Последний звонок»

20.05.2022

Для 13,5 тысячи выпускников в волгоградских школах прозвенит «Последний звонок»

В Волгограде 25 мая в 125 муниципальных образовательных учреждениях – школах, лицеях, гимназиях и в интернате Краснооктябрьского района – состоятся торжественные линейки, посвященные празднованию «Последнего звонка». В этом году со школой простятся 9200 девятиклассников и 4300 одиннадцатиклассников.

В Советском районе выступят танцевальные коллективы, а также состоятся мастер-классы по кастомизации и граффити

19.05.2022

На площади перед МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» состоится молодежный фестиваль уличных культур «Код34. Улицы». Организатором мероприятия выступает Молодежно-подростковый Центр Советского района при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и районной администрации.

Волгоградцев приглашают окунуться в атмосферу города Царицына

Волгоградцев приглашают окунуться в атмосферу города Царицына

20 мая в Ворошиловском районе с 12.00 до 18.00 состоится интерактивное мероприятие «Арт-пространство «Зацарицынская весна». Горожане смогут стать участниками мастер-классов по народным промыслам, посетить экскурсии, увидеть костюмированный царицынский променад и выступление творческих коллективов. Театрализованное действие будет проходить на улице Академической (в границах ул. Рабоче-Крестьянской – ул. Циолковского). Вход на площадку свободный.

Выравнивающий слой покрытия уложен на дороге по улице Калеганова

Выравнивающий слой покрытия уложен на дороге по улице Калеганова

2 350 квадратных метров нижнего, выравнивающего слоя нового покрытия проезжей части уложили рабочие компании - исполнителя в рамках комплексной реконструкции дороги по ул. Калеганова. Накануне здесь завершились работы по формированию примыканий и парковочных карманов. Общая протяженность обновленной дороги составит свыше 350 метров. Восстановление проводится в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Жильцам аварийных домов досрочно передадут 114 квартир

18.05.2022

Жильцам аварийных домов досрочно передадут 114 квартир

Муниципалитет начал процедуру приемки очередной партии из 114 квартир - недвижимость предназначена для жильцов аварийных домов, переселяемых в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».