IsCookeless: False
SessionID: v1m4fvofvabhu0ypttn34sh1

Новости

Сегодня, 20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Центральном районе пройдут приемы несовершеннолетних граждан и их родителей.

20.11.2023

Сегодня, 20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Центральном районе пройдут приемы несовершеннолетних граждан и их родителей.

Приемы будут проходить по следующим адресам: 📍с 8.30 до 17.30 - Администрация Центрального района Волгограда - пр. Ленина, д. 15, 2 этаж. Прием будет проводиться специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и специалистами отдела опеки и попечительства администрации. 📍с 09.00 до 16.00 - ГБУ СО "Центральный Центр социального обслуживания населения" - ул. Невская, д. 18. Консультирование будет проводиться юрисконсультом службы срочного социального обслуживания по правовым вопросам несовершеннолетних и их родителей/законных представителей неполных, многодетных, приемных, опекунских семей, семей, воспитывающих детей, в том числе детей-инвалидов. 📌Так же в 16.00 каждый желающий сможет посетить профилактическое занятие "Без коррупции с детства", по адресу ул. Голубинская, д. 18. 📞За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 8(8442) 33-66-18, 8(8442) 94-62-46. ☎️Также свой вопрос вы всегда можете задать телефону доверия 8 800 2000 122 (бесплатно, безопасно и анонимно)

В Волгограде открыли дорогу-дублер Второй Продольной

20.11.2023

В Волгограде открыли дорогу-дублер Второй Продольной

Новая дорога получила имя прославленного фронтовика, живой легенды Евгения Федоровича Рогова. Этот участок магистрали стал продолжением ул. Электролесовской и дороги имени Максима Загорулько. Первыми по новому отрезку трассы проехали ретроавтомобили и современная техника отряда «Бессмертный Сталинград». Напоминаем, что Евгению Фёдоровичу в этом году исполнилось 99 лет. Житель Центрального района, участник Сталинградской битвы, почетный гражданин города-героя Волгограда.

81 год назад началось контрнаступление советских войск под Сталинградом. Операция «Уран» разрушила все надежды гитлеровцев на блицкриг.

19.11.2023

81 год назад началось контрнаступление советских войск под Сталинградом. Операция «Уран» разрушила все надежды гитлеровцев на блицкриг.

Ноябрь 1942-го. Кажется, еще немного, и Сталинград падет. Но операция «Уран» смела все планы вермахта. Расстановку сил в одночасье меняют 115 дивизионов прославленных «Катюш». На немцев обрушился «стальной дождь» из снарядов. В этот день мы преклоняем голову перед подвигом сталинградцев в знак глубокого уважения и благодарности за отвоеванное будущее. Пусть каждый из нас всегда помнит, в какой великой, героической, богатой историей и традициями стране он живет и приложит все силы, чтобы сохранить мир и сплоченность, умножить достижения и сделать будущее Великой Родины успешным и благополучным!

Дни профилактики в образовательных учреждениях Центрального района Волгограда.

17.11.2023

Дни профилактики в образовательных учреждениях Центрального района Волгограда.

В целях повышения эффективности проводимой профилактической работы, объединению межведомственных ресурсов в решении проблем детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, профилактики детского травматизма, предупреждения гибели детей от внешних причин среди подростков и молодежи комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Центрального района г. Волгограда,в рамках проведения дней профилактики в образовательных учреждениях Центрального района в первом полугодии 2023- 2024 учебного года в период с октября по декабрь 2023 года проводит мероприятия на базе образовательных учреждений для обучающихся и их родителей, направленные на профилактику: ▫️ преступлений, правонарушений среди детей и подростков; ▫️безопасного поведения в сети Интернет; ▫️экстремистских проявлений в молодежной среде; ▫️употребления наркотических средств и психоактивных веществ, алкоголя, табакокурения среди несовершеннолетних: ▫️буллинга (аутодеструктивного поведения), предупреждение дискриминации, насилия; ▫️профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. ▫️соблюдение правил пожарной безопасности (в том числе использования пиротехнических изделий) ▫️ безопасное поведение на водоемах в зимний период.